9 Tanggapan

Ga buat manja mom, tp jadi bikin males merangkak dan jalan, padahal merangkak dan jalan adlah tahap terpenting dalam pertumbuhan. Jadi kita juga harus kasih anak kesempatan untuk mengexplor sendiri. Rumah berantakan gapapa asalkan barang pecah belah harus di simpan baik2 jauh dr jangkauan anak. Merangkak juga membantu merangsang pertumbuhan otak anak.

itu mitos bunda. bayi itu merasa nyaman kalau digendong. jangankan bayi, kita aja yg dewasa suka yg nyaman toh? 😊😊 dan akan ada saatny nanti mereka menolak utk digendong. tp pengen lari sana lari sini. jadi sekarang dipuas2in dekap baby nya ya bunda

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-52166)

mitos mom. menggendong malah mmbuat bonding kita makin kuat. kl anak udh bljar jalan/sdh jalan biasanya udh jarang mau dgendong. itu nanti yg bikin kita kangen buat gendong ky dl lagi

menggendong membuat bayi merasa nyaman dan tenang.. ke depannya akan baik untuk Rasa Percaya Diri dan kasih sayang yg bilang manja itu pasti cuma ikut2an krn ga ngerti atau males 😅

mitos bunda. kalau newborn itu disarankan digendong/ dekat dg ortunya-itu saran yg saya dpt dari bidan & dsa. nanti kalau sdh agak besar baru dilatih sedikit demi sedikit displin

mitos lah, namanya jg bayi maunya digendong dipeluk diayun2. nanti kalo uda bisa jalan pasti gak akan mau digendong. pengennya jalan dan lari2 sendiri.

setahu saya sering menggendong anak akan memperkuat ikatan batin si anak dan bunda nya, jadi saya lebih sering gendong anak

VIP Member

engga ko gak buat manja bun

Pertanyaan Terkait