Susu dan vitamin

bun ,mau tanya nih,,saya hamil 8w ,minum susu dan vitamin serta obat dari bidan,,bunda2 ni gimana caranya mengatur jadwal minum obat dan susu ,soalnya kan kalau obat bareng sama susu ,obat nya bisa netral

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku susu 2-3 x sehari (pagi, siang, mlm) /(pagi,sore, mlm) Vit aku minum sehabis mandi sore kalau andaikan siang aku minum susu, tp kalau blm minum susu siang aku ganti buat minum vit. Mlm hbs sholat magrib minum susu, nah pas waktu tdr aku minum tmbah darah +buah. Awal aku ngaturnya gt bun jdi obt dn susu jaraknya lama. Tp alhamdulillah sekarang udh nemuin obt dgn kandungan 1paket jdi cuma minum 1obt aja gak banyak jdi bisa minum susu dijam brapa aja. Nah obtnya aku minum mlm sebelum tdr, kalau ketiduran aku minum hbs sholat tahajud... Kalau aku bun

Baca lagi

kalo sya berhubung vitaminya ada 2, sya sarapan sekitar jam 3-5 pagi.. krn disaat itu sya ngga mual, setelah makan sya kasih jeda sbentar kalo perut udah longgar sya minum vit yg 1, stelah subuh sya tidur bangun jam 7 baru minum susu.. kalo siang mau makan atau minum pasti mual jd sya ngga minum vit.pas pagi.. trs pas malem jam 10 sya minum vit yg ke2 trs minum susu mendekati jam 12 lebih jadi sesuai kondisi aja bun yg penting vitamin masuk ga dimuntahin lg..

Baca lagi

Kalau dokter saya menyarankan minum vitamin yang bagus itu dipagi hari setelah sarapan. 1jam kemudian minum susu atau sebelum sarapan minum susu. Jam 7 malem sehabis makan gk lama minum susu lagi dan karena dulu saya sampe usia 3bulan itu minum penguat kandungan jadi pas malem sebelum tidur baru minum penguatnya.

Baca lagi

obat dan susu minimal jaraknya 1 jam bun. jd bisa diakalin minum obatnya stlh 1 jam minum susu atau minum susunya 1 jam stlh minum obat. kl saya kebetulan minum susu 1x sehari di pagi hari. siang vitamin. malam penambah darah + asam folat

Kalo saya pagi minum susu. Ntr abis sarapan minum kalsium + tambah darah dari bidan. Ntr kalo sbelum tidur malam minum folamil dari dokter. Tp skrg di TM 3 uda ga minum susu cuma minum vitamin aja takut bbj kegedean πŸ˜‚

Kalo aku gak suka susu bun.. Jadi aku gak minum susu paling klo kepengen aja beli prenagen yg kemasan kotak kecil sekali minum.. Paling aku rutinin minum vitamin sebelum tidur makan sayur buah dan ngemil yg sehat

Kalau saya dianjurkan minum vitamin pagi atau siang bun, habis makan. Kecuali kalo bunda dikasih penguat kandungan, itu diminum malam hari. Minum susunya selain waktu2 itu.

Aq mnumnya mlam smua,vitamin jm 7/stlh makan,susu sblom tidur sktr jm 10,kdang mnum susu jm 12,krna yg buatn suami,jarang bgt aq nyeduh susu sndri

Susu kalo pagi aja bund Vitamin sebelum tdr Atau sebaliknya.. Saya gtu sih bund.. Kdg klo lupa ya minum susu selang 1-2jam Bru mnum vitamin

Baca lagi

kalau aku susu pagi pas sarapan,terus abis magrib minum susu lg. vitamin nya nnti kalau mau tidur jam 8 atau jam 9 malem 😁