108 Tanggapan

Saya penasaran dan barusan lihat profil kamu, kok kamu kaya bukan anak 15 tahun ya, maaf ya mungkin saya salah. Tapi beberapa kali kamu balas komentar tentang kehamilan dan sebagainya, itu artinya kamu sedikit banyak tau ilmu. Apa cari sensai dengan bilang 15 tahun, karna kebanyakn disini pasti selalu seputar kasih pisang ke bayi belom 6 bulan kalo ga ya bubur, kalo saya salah tolong di maafkan. Hanya heran saja 🙏

Hahaha😅😅 sama jd ikutan kepo

maaf bunda, saya punya sodara yang mungkin memang sudah qodarullah anaknya meninggal karena belum waktunya mpasi namun si ibu suka ngasih makan anaknya makan . waktu itu ceritanya sama si ibu udah nyuapin pisang .. kata dokter serewel apapun anak meskipun ga kenyang dengan asi atau sufor tetap jangan dikasih makan dlu sebelum mpasi. mumpung belum terlambat lebih baik jangan dan dihentikan ya bun. kasihan si ade.

jangan bun , anak pertama saya dulu waktu usia 2minggu dikasih pisang walau dikit sama mertua saya dengan alesan anak saya laper , katanya udah 2x ngasih pisang tanpa sepengetahuan saya , akhirnya saya langsung reflek marah2 sama bumer , dan saya jelasin kalo mpasi dini itu bahaya . bumer cuma bisa diem aja , dan setelah usia anak saya 6bln 4hari baru bumer berani ngasih makan pisang 😁

seberapa muda pun usia seorang ibu gag selalu dia harus buta internet lho dek, di internet sudah banyak sekali artikel2 yg membahas ini. sudah menjadi seorang ibu seharusnya sudah siap dengan segala macam edukasi mengenai bayi, tergantung kamu nya saja mau apa tidak belajar demi kesehatan anak. harus tegas demi melindungi anak ya dek, kasian dede bayi nya

sebaiknya jangan dulu bun... nunggu lebih dr 6 bulan.. karena skrng banyak kasus ngeri yg kejadian pada anak di bari makan terlalu dini.. kasihan adeknya nanti... mngkin bunda bisa ngasih pandangan ke ortunya.. atau nyari info kejadian yg menimpa anak di bawah 6bln yg di kasih makan sambil ngasih pandangan bahwa lambung dedeknya belum mampu utk menampung segitu..

Si kecil anaknya bunda apa anaknya orangtua? Sikecil tanggungjawab bunda dan ayahnya. Bukan org lain. Klo udah tau blm boleh dikasih makanan lain selain asi/sufor, knapa bunda ijinkan? Klo bingung, kasih info ke orgtua dong, entah di sodorin artikel artikel biar baca sendiri, atau bunda yg kasih pengertian. Klo ada apa apa, siapa yg puyenggg??

Ya ampun aku berasa tua..😁😁 15th udh punya anak.. Nah km sudah tuh punya ilmu apa yg boleh dan tidak boleh tuk anakmu, skrg kamu belajar utk tegas sm orangtua, km cari sumber2 yg melarang bayi dibawah 6 bln belum boleh makan. Km harus jdi ibu yg baik dlm mnjaga kesehatan anakmu..biarpun kata ortu, kalo mnurutmu itu salah, gk usah diikuti.

orang tuanya di kasih tau dong. bahaya kalo usia segitu di kasih makan, apapun itu bentuk makanannya mau pisang mau bubur ndak boleh say.titik . kalo 6 bulan ya 6 bulan ga bisa di ganggu gugat. kalo bidan atau doktermu tau pasti kecewa dengernya . sufor/asi itu udah cukup jangan di tambah yg aneh2

Boleh panggil adek ga sih?? ✌🏼 Jangan yak,. Kmu udah punya anak, itu anak kamu dan kamu kudu tegas. Jangan kasih makan apapun sebelum 6 bulan.. Kalo (Naudzubillahimindzalik) ada apa2 sama anak kmu, yang repot kamu loh, bukan yang ngasih makan pisang anak kamu..

Bayi baru boleh dikasi mpasi itu kalo dy sudah bisa duduk bun..alias saraf motoriknya sudah bagus..biasanya di kisaran 4-6bln tergantung perkembangan bayinya.. tp kalo masih 1bln jangan dulu bun..karena ususny belum kuat nerima bun..kasian bayinya nanti bisa terkena masalah pencernaan..