baby

mom aku mau tanya kalo bayi baru lahir boleh dikasih makan pisang atau bubur ga? soalnya kata org sini harus dikasih mkn .

269 Tanggapan
Tulis tanggapan

astagaa. jaman udh canggih bun, banyak2 liat informasi di internet dari pada dengerin KATANYA. ada bayi 4 bulan mninggal krna dari baru lahir dikasih pisang sama bubur. Ususnya kn msh kecil, jg gk bs mencerna makanan seperti itu. kalo org dulu memang dikasih makan, cuma jgn disama2in. gk smua bayi bs tahan mencerna makanan sperti itu, kalo gk bs jd usus terbelit. Dan asupan yg dibutuhkan bayi hanya ASI. Itu fakta lo, trjadi dkat rmhku. untung aku gk dengarin kata orang yg 2 atw 3 bulan ngasih anak makan pisang, skalioun mertua yg menyarankan. aku diemin ajaaa. anakku skrg 5 bulanm disuruh mertua jg kasih bubur πŸ˜‚ cuma aku diem aja. anak2 kita kok, kita yg atur lah. biar pas 6 bulan aja. smangat yaaa jgn dngerin kata org.

Baca lagi

Kasi yg enakan dikit dong kaya pizza, es cendol, bakso, mie ayam, makaroni ngehe tu yg wenak bngt itu, jangan cuma pisang mba. Mba nya ga pernah belajar ya ? Atau malas belajar? Ko minim ilmu sekali, baca2 dong, kasian saya sama bayi mba, ibu nya males baca πŸ™„ harus berapa kali lagi si kalo bayi di bawah 6 bulan GA BOLEH DIKASI MAKANAN KECUALI ASI/SUSU FORMULA. Jangan dengerin kata org dong setiap bayi kan kondisi nya beda2, mungkin bayi yg onoh di kasi pisang atau nasi padang engga apapa, tapi kita kan gatau kondisi anak kita kalo dikasi makan duluan sebelum waktu nya. Duhh miris!

Baca lagi

sebaiknya kasih makan ke bayi saat usia 6 Bulan ya bun, selain untuk program ASI eksklusif juga bayi usia kurang dari 6 Bulan belum bisa mencerna makanan dengan baik. bayi hanya butuh asupan nutrisi dari ASI ditambah air putih pun kurang baik menurutku. kalau bayi dikasih air putih bisa dia merasa kenyang posisi belum minum ASI padahal bayi butuh nutrisi yang banyak loh bun. saran saya bunda kurangi mendengarkan kata orang ambil saran yang baik untuk bunda dan si kecil ya. bunda pasti tau yang terbaik buat bayinya

Baca lagi
VIP Member

Umut bayi baru lahir it lambungnya masih sekecil biji kacang hijau bund. saran saya mending jangan bayi baru lahir hanya .membutuhkan ASI ibunya saja.kalau bunda mau percauallya ritual orang2 daerah bunda monggo,asal jangan pernah menyesal nantinya..bayi sudah boleh dikasih makan menurut WHO itu usia 6bulan bunda.itu saja baru dengan menu tunggal dan bertahap untuk usia selanjutnya..saya koq heran masih saja dijaman seperti ini ritual2 seperti itu.bunda banyak2 membaca dan belajar ilmu parenting dech.

Baca lagi

hallo bunda aku coba bantu menjawab ya. Sepengetahuanku bayi baru lahir belum bisa dikasih makanan semi padat seperti itu, mungkin itu terkategorinya MPASI dan bukan saat baru lahir diberikannya, melainkan nanti ketika usianya 6 bulan. Bayi baru lahir baru bisa diberi ASI atau air susu saja. Ada kisah menarik terkait bayi baru lahir yang diberi makan pisang, Bunda. Semoga bisa kita ambil hikmahnya. https://id.theasianparent.com/bayi-makan-pisang/ semoga bisa membantu :)

Baca lagi

Boleh bun sekalian buburnya pakein sambel sama suwiran ayam biar makin jossss. Please deh bun think smart. Newborn udah dikasih makan ? Pemberian makanan pendamping ASI itu boleh diberikan ketika bayi sudah berusia 6bulan. Jika harus diberikan sebelum usia 6bulan itu harus anjuran dokter misal bayinya selama 2bulan berturut turut gak naik naik berat badannya dan faktor lainnya itupun biasanya dokter menganjurkan ketika usia 4/5bulan jika memang harus dilakukan MPASI dini

Baca lagi

Emang banyak yang nyaranin dan ngelakuin tapi sebaiknya jangan apalagi terlalu sering karna lambung bayi itu kecil sekali, bayi tetangga saya ada yang meninggal karna makan bubur belum waktunya lambung dan ususnya bermasalah sampai sakit dan akhirnya meninggal untung kembar jadi orangtua masih punya harapan mengasuh satu anaknya lagi. Saran bidan juga ngasi bubur atau sebagainya itu setelah bayi umur 6 bulan

Baca lagi

jangan ikutin yah mom. tapi semuanya balik ke diri sendiri. pastinya gak mudah gak ikutin kata2 orang 'disana' apalagi kalau anaknya selalu nangis. nanti pasti dipikirnya Lapeer terus. asi Aja mom. jangan stress nanti asinya berpengaruh ke baby. jangan kasih air putih. apalagi air tajin yah mom. tetangga Ada yg ikutin ala2 jadul. alhasil babynya skrng sering sakit lambung.

Baca lagi

Haaduhhh dari kemarin pertanyaan kok pada aneh aneh kaya gini... Saya jg lagi hamil.. Saya kalo periksa ke bidan saya paling cerewet nanya ini itu kepo bgt mengenai pengetahuan seputar kehamilan, soal bayi, menyusui.. Soal fakta dan mitos soal kehamilan.. Lebih baik banyak banyak nanya ke bidan gitu bu biar kita tau jangan takut di kenakan biaya konsul. Gemes aku tuu

Baca lagi

ada di puskesmas tempat kerjaku dikasi ager bayi mati pdhl udah 11bln lebih bayi lucu montok putih, ada yg ampir mati dikasi nasi, itu harusnya asi, baru PNY reflek menghisap belum PNY reflek mengunyah atau menelan, asi is the best food for baby, susu paling mahal di indonesaaahh itu komposisinya dimiripin sama asi, so Ayuk mengasihi

Baca lagi