sembelit

bun mau tanya nih, anak saya 7bulan,sudah mulai mpasi sejak 6bulan,tapi sembelit terus bun. saya kasih cerelac sudah saya ganti sun tapi tetep sembelit, gymana y bun??? kasihan klu lagi bab sembelit, ngeden2 sambil terisak. ada yang tau solusinya bun???

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku juga kadang begitu Bun. Makanya dr awal MPASI slalu aq kasih menu yg sama 2 hari berturut2 dgn kadar kekentalan yg beda slama 2 hari, utk tes alergi juga (apa si baby ruam/gatel2, sembelit, mual/muntah, dll). Tp krn anakku g suka yg instan jd aq bikin trus. Awal2 aq kasih puree smp akhirnya pas lg ke dokter trus aq sekalian aja konsul MPASI. Eh trnyata sama dokter malah aq disuruh kasih menu 4 bintang (karbo, protein hewani, nabati, sayur) yg dilumatin super halus+saring+agak encer waktu awal2, jd g hanya puree buah. Skrg babyku 7,5 bulan dan kadang masih begitu. Tp menurut aq wajar sih Bun karna usia 6-8 bulan masih dalam tahap adaptasi pengenalan makanan+rasa+tekstur. Mungkin bunda bikinnya agak encer aja setelah itu bertahap tingkat kekentalannya, biar babynya g susah nelennya, sama kasih air mineral sehabis makan. Semoga bermanfaat ya Bun. Maaf kepanjangan πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi
5y ago

jus buah paling aku coba bun,, iya nnti juga mau coba ke bidan, klu g kluar2.. soalnya udh diujung tapi masuk lagi

Babyq tiap hari aq pijat kayuh bun,,, coba liat di youtube caranya... Truz klo nyeduh makananny suka aq kasih ub sama keju belcube... Untuk buah selain pear dan pepaya aq kasih buah naga... Alhamdulillah bab lancar... Klopun sehari g bab besokny bab banyak atau lbh dri sekali 😬

5y ago

klu apel juga dikukus y bun???oke bun, makasih infonya

Bayi juga ga boleh kebanyakan serat bun, coba stop dulu kasih buah2annya. Pengalaman anak saya umur 7-8 bulan dikasih pepaya sama alpukat malah jadi sembelit

5y ago

kemarin pepaya pure saya kasih, agak mending bun walau masih keras diawal. tapi pas sembelit lagi saya kasih pepaya g mempan, sempet kepikiran apa stop mpasi dulu y bun, saya kasih full asi. tapi kasihan juga kelaperan

klo anak sy sejak mpasi malah lebih sering bab, biasax 1x bisa 2-3x. mgkin msh adaptasi itu bun, cb konsul dsa aja

5y ago

owh, beda2 sih y bunkondisi anak,

Pijat ILU sama senam gowes bun. Kasih cemilan buah yg bnyk airnya kayak semangka, buah naga, pir.

5y ago

owh gitu y bun, oke deh, tnkx infony y bun

VIP Member

ksh lemak tambahan bun ky blueband gt klo bikin cerelacnya. itu kebanyakan serat bun krg lemak

5y ago

tull ituu

Kasi pure pepaya yg mateng & manis bun.. atau di jus juga boleh

5y ago

sudah bun,pakai pepaya awalnya keluar tapi masih keras diawal, nah beberapa hari bab sembelit lagi, pake pepaya lagi tetep masih sembelit

mmg instan terus bu? coba ksh mknn berserat bkn instan

5y ago

kmrn saya kasih cerelac sayur bun, sama masih sembelit, apa ganti lagi y merk lain yg instan

Coba mpasi homemade, banyakin sayur & buahnya

5y ago

Sama seperti sufor mom, ada potensi alergi/ tdk cocok pada mpasi instan. Sehat selalu babynya ya πŸ™

VIP Member

Mungkin terlalu kental nyeduhnya bund

5y ago

maunya gitu bun, tapi kondisi anak saya g rewel bun, dia happy2 aja. pdhl udh 1minggu g bab,,g ngrasain perut begah atau yg lainnya. cuma kalau ngeden dia g kuat, jadi fesenya masuk lagi