13 Tanggapan

klu perut masih lembek ..itu wajar2 saja bunda ..aku juga lembek perut nya...klu dah usia kehamilan 8/9 akan terasa lbh padat..yg pasti baby nya sehat..klu ingin lbh jelas dan pasti enak nya bunda cek aja di dokter dgn usg biar lbh nyaman ...klu bidan kan cuma metode aja dgn sistem rabaan ...krn sdr ipar sya juga bgtu ..di bilang nya klu baby nya kcil dan g sesuai usia kehamilan..lalu sya ajak usg biar tenang hati nya..dan dokter bilang baby nyaa baik2 aja.sehat dan ukuran baby pun normal sesuai usia kehamilan g da efek apapun.. ya spt itu bun contoh nya...lbh baik usg aja bun..biar hati bunda lbh tenang dan tau keadaan dan posisi janin..nnt dokterakan kasih saran /masukan buat bunda...bunda beri tau semua apa yg bunda keluhkan..smoga sllu sehat ya bun

VIP Member

Mgkanya ke dokter aja bun Bidan nya tinggalin dah Sy lebih prefer ke dokter drpd bidan Tp klo urusan lahiran emg saya acungi jempol klo bidan lebih sabar dan pro ke normal bukan sc Tp klo periksa hamil mending ke dokter klo sy mah lebih jelas,enak&sesuai dengan keinginan kita

Namanya jg bidan bun cm ngraba, dia ga bsa prediksi scara akurat yg ddlem.. jd dia mau ngmong ini itu ya sesuai rabaan dia.. wajar klo ada kesalahan.. klo bunda ga puas jgn k bidan, k dokter aja kontrolnya biar rutin d usg.. klo usg udh pasti jelas dan bunda jg tnang..

dulu aku juga pernah gitu bun.. di bidan pake alat yang ada di sana detak jantungnya ga kedengeran sampe ganti alat 3x.. sempet was² bsoknya langsung usg.. ternyata.. gpp bun mungkin pas di bidan adeknya lagi muter² di perut kali ya..

usia 20minggu sharusnya udh teraba keras ngejendol minimal 1jari dibawah puser, lagian umur sgtu udh ada gerak2 janin bun kerasa bgt walau cm kedutan. aku lg hamil 21w skrg Dan super aktif terutama kl mlm, utk meyakinkan coba di usg aja

iya bun usia kehamilan aku 20 minggu pas kmrn periksa janin nya udah 2 jari di bawah puser dan udh kedenger detak jantung nya:)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-116967)

sama bun... sya jg uk 18w blm denger jelas djj janin di bidan.. pdhal usg 14w udah ada djj.. akhirnya sya priksa di spog d usg.. janinya aktif bgt.. djj normal.... dri situ sya lebih yakin d spog bun.. 😊😊😊

y mungkin bunda.. biasanya emang udh kerasa kdutan..

VIP Member

Klo aku cek di 2 tmpat bun.. di bidan iya di dokter jg iya.. jd bisa cocokin hasil dri bidan sama dokter.. syukur bngt selama ini hasil dri dokter dan bidan selalu sama.. dri usia kandungan sampe posisi baby

Ya emang klo d bidan kurang jls klo gk usg,kmrn aq tgl 10 juli usia janin 10w,& udh trdteksi djj,,,tp 23 juli priksa blnan k-2 kog msih 10w jg,& blm trdeteksi djj

Dibidan emang gt bun.mending ke dokter aja USG jd tau perkembangan janinya bert badan cairan ketuban ckup g dll