15 Minggu

Bund, disini ada yang usia kandungan nya 15 minggu trus sudah pernah cek detak jantung janin??? Hari ini kandungan ku tepat 15 minggu tapi pas di cek di puskesmas detak jantung nya belum terasa.. Biasa nya detak jantung terasa pas minggu ke berapa ya?

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo pake dopler minimal 20 Minggu udah kedengeran di bidan .. USG 7 Minggu udah kedengeran detak jantung nya Waktu itu aku 17w2d Alhamdulillah udah kedengeran , sebelum periksa d bidan si dedek d ajak bicara dlu , suruh kasih denger Bu bidan nya detak jantung nya dia , gitu kalo aku , Alhamdulillah kedengaran , nyari nya emang agak susah , aku agak lama khawatir ga kedengeran pake alat itu soalnya kecil kan alatnya .. malah agak kebawah bgt aduhh tp gpp normal detak jantung nya 😊

Baca lagi

Harusnya udah bun.. Aq kmrn periksa pertama di puskesma ya gt. Bidannya ga nemu djj. Auto cemas. Aq lgsg pindah ke dokter spog, crita abis periksa djj dan mereka ga nemuin djjnya. Lgsg dokter ambil alatnya sndr dan blg harusnya udah kedengaran jelas. Eh, pas d periksa ternyata djjnya keras sekali. Kdg gt ada faktor dr human error tenaga medis bun. Kesimpulannya, ukuran dari 9 week kata dokter udah kedengaran harusnya.

Baca lagi

Kalo di puskesmas emng begitu bunda ,mereka ga teliti cari denyut nya. Coba deh ke dokter atau bidan yg bagus didaerah bunda ,aku alhamdulillah pas 12w udh kedengeran detak nya . Sblmnya sama cek dipuskesmas dblg blm kedengeran . Kl 15w seharusnya si stau ku udh terdengar bun..

Dopler di sarankan usia 20 weeks ke atas Tapi di bawah itu smua usg Mending k dokter aja bun lebih jelas Ini 15 weeks sudah keliatan janinnya malahan bukan cuma djj Sudah bisa screening tulang kepala dll

Baca lagi

Klo d puskes ato bidan biasa ny 4bln baru kedeteksi bun .. Aku si dri pertama kontrol cek detak jantung bayi pas 4bln ..alhamdulillah udah kedengeran kenceng banget pake alat bidan .

5y ago

Semoga bunda sama bayi ny sehat slalu yaa bun ..jangan terlalu khawatir ..kalo ada hal yg janggal pasti bu bidan ny ngmong kok pas kita kontrol ..semangat bunda ..

Saya 14minggu jalan 15minggu, sempet dipakein doppler kmaren sabtu, dan dibilang ga ada detak jantung, sebenernya itu ga kedeteksi karna perut kita tebel banget buπŸ˜‚

5y ago

Usg aja bun, kalo usg gaperlu dicari2 langsung ada detak jantung plus gambar si dd lagi apa diperut..

Aku waktu priksa ke bidan 14 week aja udah kedengeran detak jantung nya bun.. Dan pas usia 16week aku usg detak jantung nya juga udah kedengeran ...

VIP Member

Aku kemarin pas 9w dah ada detak jantungnya bund.. Lucu banget liatnya ya ampun πŸ™ˆ Tapi aku usg di dokter bun, ga di bidan / puskesmas, eheh πŸ˜…

Saya juga gitu Bun waktu hamil 15 week detak jantungnya belum kedengaran dikarenakan kata bidan dan perut orang itu beda-beda saya perutnya tebal

Sudah ada kok bund dr uk 9/10mgg cmn biasanya melalui trasvaginal. Kmrn saya pada uk 13 w sudah terdengar kencang bgt saat kontrol.