mitos/fakta

Bun mau tanya kan setelah mandi saya suka nguntelin handuk di rambut gitu biar cepet kering gitu Bun. nah, kata orang tua jgn suka begitu nanti katanya bayi nya kelilit tali pusar. itu mitos/fakta ya Bun. tapi amit2 ya Bun jgn sampai kejadian

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

trgntung kprcayaan bun kalo yg masih pakai pamali sbaiknya jangan nentang bun. aq jg gth ga d bolehin sama ortu q katanya pamali krna kn orang hamil banyak pamali nya d daerahku msh pakai pamali jd aq nrt ajh. lbh baik cri aman dr pda knpa2. tp kalo yg d daerah nya ga pakai pamali ya mungkin ga knpa2kn ga pakai pamali stiap daerah kn punya tradisi masing2ga sama.

Baca lagi

gak ada hubungannya sih bun.. cm kdang omongan org bisa jd doa. jd klo d bilangin org bilang aja iya & jangan dilakukan d dpnnya. klo dah g ada orgnya asalkan bunda g percaya insya Allah baik baik saja.

Mitos, tp bisa kejadian klo keseringan diomongin πŸ˜‚ krn kata2 adalah doa, kita gatau omongan mana dan drimana yg akan diijabah.. ajak org sekitar bunda utk ngomong yg positif2 aja..

deuh aku juga ni bun tiap hari kuntel2 rambut yg abis keramas pake handuk. emng dri dlu sblm hamil juga. jadi kpikiran jadinya aku hhhhuuu. semoga aja mitos deh ya bun

Mitos tp kdang ad bnerx bun aq jg dlu d lrang glung hnduk d rmbut tu bun klo bsa lngsung d kringkn aj rmbutx n d ptong pndeknjg rmbtx bun biar g ush d glung2.

Kalo AQ Bun dulu pas hamil ank pertma pas mau mandi suami sering melilitkan handuk di leher dan bner ank q kelilit usus Bun,, kalo dirambut gtw yaaa

mitoss πŸ˜‚πŸ˜‚ bayi lahir itu kuasa Allah bun. lbh baik jgn terlalu fanatik sama mitos bun, nanti tersugesti begitu, berpikir positif aja bun.

Mitos bun, tapi saya jg suka diingetin sama ibu saya, saya sih gak percaya cuma menghargai leluhur aja jadi paling saya lepas handuknya

saya ga pernah begitu aja bayi nya kelilit tali pusar kenceng banget Bun 2hari sebelum lahiran baru masuk panggul bayi nyaπŸ˜ŠπŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

mitos bun.. tiap hari aku keramas pasti nguntelin handuk, klo ga gitu netes2 airnya.. kmrn usg juga normal ga ada lilitan..