mitos bukan ?

Bun, bnr gk si Katanya kalo lg hamil trus mw mandi jgn taro handuk dpundak apalg kalo hbs mandi handuk qt lilitin drambut nti bayi ny kelilit tali pusar atau sungsang dan malang? Sama kalo ad kayu atau apa yg mlang dbwah jgn qt langkahin gt aja? Penasaran bun?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos bun... lilitan talpus itu tergantung sama polah dedek di dalam. klo dedeknya banyak gerak dan suka muter2 kemungkinan terlilit talpusnya besar. tergantung panjang pendek nya talpus juga. aku selama hamil juga naruh handuk di pundak buat nutupin bahu klo keluar kamar mandi, tp baby nya gak ada lilitan. wong dedeknya gak pernah muter2. πŸ˜…

Baca lagi

Klo yg d taruh d pundak aku sering sih bun. Tp alhamdulillah d usg baby g ada lilitan tali pusat dan skrg gak sungsang bahkan dah masuk panggul. Klo ada kayu malang gak boleh dilangkahi itu bner.. harusnya di singkirin krn mengganggu jalan. Dpt pahala gt klo dipindahin. Toh klo d langkahi qt nya khilag takutnya kesandung.

Baca lagi

Kata nya si iya bun... Soalnya kmrin saya usg leher dd ada lilitan dn emng suami suka taro handuk di leher dn suka pake sorban klo mau jumatan ... Tpi saya si percaya gak percaya... Cuma biasa org tua dlu ngmg nya gitu

Baca lagi

Tergantung mind set ibunya sih bund. Saya setiap habis keramas selalu lilit handuk di kepala. Alhamdulillah dedenya gak kelilit tali pusat. Saya barengi juga komunikasi sm dedenya untuk tidak memainkan tali pusat

Mitossss aku tiap keramas ngelilitin handuk di rambut kalo abis keramas,tiap mandi taro handuk di pundak ,,alhamdulilah gak kenapa2 bun bayinya ,,sehat normal

Percaya ga percaya ya bunda soalnya suami saya bgitu habis mndi suka lilitin handuk di leher.. Pas usg sie debay memang kelilit walau cuma 1 lilitan

Percy gk percy si bun sbnrny, tp kbtlan kejadian it trjd jg sm sepupu mkny mama jd ngewanti2 bgt untk gk bgtu.. Rada takut sbnrny..

Mitos bund, saya dari sebelum hamil suka gitu, alhasil anak saya alhamdulillah setiap priksa normalπŸ€— Ini saya otw 9bulan bun

Hadu ak gatau ada mitos gini. Yg penting mau usg 3/4D aja ak nanti supaya bisa liat debayku kelilit tali pusar atau enggak

Keluarga saya jg banyak yg bilang gitu bun, tp sy gak prcaya, sama yg mitos2, yg penting serahin aja semuanya sama Allah