Pengeluaran / bln

Bun mau tanya hanya untuk iseng iseng aja sih kalau bunda gak keberatan juga hehe Kira kira bunda disini untuk keperluan /bulan seluruhnya total berapa bund? Sudah termasuk listrik/air, belanja bulanan(beras,minyak,dll), layanan internet/tv, sudah biaya masak sayur lauk 1bln, dan jatah org tua /mertua bund? Hehe

73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami yg ngatur bun aku mah boros soalnya.. uang belanja aja di jatah per hari krna kalo di minggu/bulan slalu abis sblom waktunya 😁 tp alhamdulilkah slalu cukup sih suamiku lbih pinter ngatur uang apa krna dia yg nyari ya πŸ˜‚

5y ago

Iya Bun,. Suami saya juga pinter atur keuangan. Saya nya malah boros. πŸ˜‚ Saya ttp di kasih yang bulanan, untuk belanja keperluan sehari-hari. Kadang bs abis pas waktunya kadang abis duluan. Kalo abis saya minta lagi Alhamdulillah suami gak pelit πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

kalu sya 4 jutaan bun abis sebulan.. tu gak ada keriditan..cuman ksi pegangan suami mkn hari" jajan,kuota,listrik ma bpjs ksi ortu ... sya akui sya belum bisa ngotrol keuangan... rencana mulai bulan ni mau hemat pengeluaran πŸ˜…

Kok saya yg jd baper ya bunπŸ˜₯ Kalau kebutuhan bulanan cicilan mobil, kasih ortu & mertua, belanja, bayi, bensin, tabungan, arisan & ll ditotal sekitar 8jt. Tp 2bulan ini pemasukannya minus, cuma 6jtan. Jd harus cukil" tabungan

saya gaji total berdua 16jt. pengeluaran buat makan kontrakan 4jt maklum jakarta. cicilan mobil 4jt. 3jt kabur ke ortu dan mertua, plus adek adek harus disekolahin, sisanya ditabung krn tahun depan sy lahiran πŸ˜…

5-6jt bun Kontrakan Ngirim mertua (bpk mertua udh g krja) Ngirim adk ipar yg dpesantren (3orang) Listrik kuota kontrol hamil Kebutuhan sehari2 (sembako&sayur) Jajan Alhmdulillh msh bsa nabung

Baca lagi

total 20jtan bun ,, udh trmsk byr hutang, cicilan rumah,mobil,dan ksh orgtua suami dan sy bun ..... dan biaya hiduppp .. syedihhhhhh , ... tp hrs di syukuri di jalani ajahh . πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜ͺπŸ˜ͺπŸ˜ͺ

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah bunda ,tp smkin besar pemasukan semakin besar jg pengeluaran bunda. srius .. alhamdulillah suami krj sbg network engginer bunda .

Kurang dr 10 juta.. saya tinggal di daerah.. pengeluaran udah masuk listrik, air, tv dan inet, belanja2, sekolah dan les anak, cuma saya sm suami emang ga gt suka belanja jg jd masi bs hemat2

VIP Member

Tergantung Bun, pinter pinter ngelola keuangan aja. Kalau engga pinter pinter ngelolanya memang suka cepet habis, dan habisnya juga bukan buat makan, tapi yang lain lainnya.

kurang lebih sekitar 7 juta bund.. udah termasuk rumah, listrik, belanja bulanan, jajan, bensin, popok, susu, tabungan pendidikan anak dan USG karna lg hamil yg kedua..

Sekitar 8-10jutaan, cicilan cuma rumah 1jt. Selebihnya buat makan, bensin, listrik, jajan, bensin mobil, e toll dll😁 tp sy emg agak boros dlm hal makan dan pergi2.