merangsang kontraksi

Bun mau tanya gmn biar cepat2 kontraksi skrng hamil sya uk 39w5d pingin cepet2 lahiran bun tapi blm ada reaksi dari janin bun, minta saran dong bun biar cepat kontraksi asli

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pengalaman aku bun udah 39 week juga, Pas sore2 gt sih aku jalan santai sama suamik sampek 8500 langkah bun, (di itung pakek aplikasi samsung healt)πŸ˜‚ emang niatnya biar cepet kontraksi sih bun, abis itu malemnya ketuban pecah, paginya udh lahiran,😁

Induksi alami : 1. Makan buah tropis bisa nanas, durian, kiwi. 2x sehari 2. HB 3. Gymbal 4. Naik turun tangga, jalan jongkok, power walk 5. Rangsangan puting susu 6. Heppiiii.. Banyak senyum, ketawa. Biar hormon oksitosinnya keluar buuunn

Baca lagi

Wah sama bun saya 39w 3d baru kontraksi palsu.. Gak tw aslinya kapn ini suami aj nyampe tak suruh pulg udh khawatr mndekti hpl.. Semoga senn apa selasa lahir...

sama bun aku juga udh 39week udh dipancing pake nanas dan makan pedes juga tapi tetep si baby anteng,, bbj 3,5kg takut kebesaran nanti susah lahirin normal

5y ago

Udah makan nanas, kurma, turun naik tangga sm main gymball jg masih anteng aja ini bayi dlm perut. πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… semoga kita segera lahiran ya bun di beri kesehatan dan keselamatan. aamiin.

Hb sama suami .. makan nanas .. makan pedes .. naik turun tangga .. jalan2 pagi dan sore .. semuanya saya cobain dan akhirnya lahiran waktu 39w5d ..

5y ago

Tanda pas mau lahiran apa bun?keluar flek atau apa?

Aq ud 40w blm lhirn jg ni bun ampe skrg mngkn emg blm wktx kali y bun ddx lhir pdhl ud mkn nanas, kurma dll.

Bun rangsang puting payudara tiap 15 menit nanti bisa kontraksi pas kerasa beehwnti dulu

HB ny berapa mnggu sekali Bun? sya suka HB bun tapi gak tiap hari, itu gmn

hb sama suami, makan nanas bun, makan kurma sama kiwi juga bisa bun

Sama aku juga lg galau, udah menjelang hpl belum ada tanda2