seputar kehamilan

Bun mau tanya dong, saya hamil usia 16 Minggu, kemaren periksa ke bidan waktu di raba perut saya terasa dd bayi nya tp blm nemuin tempat yg pas si bidan nya, katanya karna perut saya tebal Bun, tp waktu di cek detak jantung nya terdengar jelas dan sehat, ada yg pernah merasakan seperti saya tidak ya bin, saya agak khawatir ,soalnya kehamilan yg pertama

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya masih g ngerti dengan tulisan โ€œbelum nemuin tempat yg pasโ€ Udah pernah USG belom?sebaiknya hamil itu ke dokter SpOG, di USG.klo mw lebih jelas lagi, ke fetomaternal.sebaiknya fetomaternal dilakukan di tiap trimester.di trimester 1 saya udah kelewat, jadinya baru pas UK 18 W saya pertama kali fetomaternal.nanti diakhir trimester 2, saya fetomaternal lagi, dan terakhir saya fetomaternal di trimester ketiga.untuk mengetahui kesehatan janin, dsb..Klo hanya di dokter SpOG, kurang jelas terlihat sih apakah ada kelainan janin apa gak...tapi saya tetep konsul ke dokter SpOG 2 kali sebulan ๐Ÿ˜

Baca lagi
6y ago

itu biaya ya berapa bun..

sbnrnya klo ke dokter kandungan ga pernah diraba bun, cm d USG dan dikasih penjelasan mengenai kondisi janinnya. mungkin klo d bidan d raba karna ga tiap kontrol d usg ya, pemikiran saya sih gt. jd bunda ga usah khawatir klo bidan blg blm teraba. lagipula janin d dalam rahim kan posisinya berubah2 bun, saya sendiri klo ngraba ga selalu teraba, kadang ada d tempat yg sama, kadang ngga, trgntung posisinya bun. yg penting bunda ttep USG ya bun buat memantau kondisi janinnya

Baca lagi
6y ago

iya bun sama2 ๐Ÿ˜Š

Saya g pernah seperti itu sih y.karna saya periksanya ke dokter kandungan.jadi kelihatan tuh pas USG janin letaknya ada dimana...suara detak jantungnya...apalagi Klo usg fetomaternal, Alhamdulillah semua organ2 janin terlihat..sampe suara aliran darah dari kita ke plasenta dan dari plasenta ke janin juga bisa terdengar dan bisa dideteksi apakah ada kelainan apa g

Baca lagi
5y ago

Di tempat saya 750-1,2juta. Tergantung 2D apa 4D USGnya

wajar bun kdg rabaan tangan bidan kurang ngeh bun aku juga pernah gtu perut aku juga tebel bun kalo diraba tuh hrus bener2 di raba kdg bisa 2 smpai 3 bidan ikut merasa mengetahui tinggi fundus sma posisi bayi nya .. ..๐Ÿ˜† diusg bagus2 aja bun sehat dan sesuai demgan umur kehamilan

6y ago

alhamdulullag kalau gitu bun,aku sempet khawatir bun, kirain cuma aku aja yg ngerasa begini, tp gak tau nya ada bunda2 yg lain juga, alhamdulillah sekarang gak panik lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-100558)

saya waktu periksa ke bidan waktu 16 minggu jg Bun, katanya udah teraba tapi waktu mau denger detak jantung malah gak ketemu Bun, malah perut saya rasanya sakit ditekan2 alatnya

6y ago

iya bun udah teraba juga tp katanya blm pas aja nemuin dd nya, waktu pake alat deteksi detak jantung alhamdulillah bagus bun

Saya trauma periksa ke bidan yg model dipencet2 gitu bun, pernah lgsung perut rasanya nyeri.. Mending yg di usg aja bun, jadi ga asal di pencet2 gitu ๐Ÿ˜Š

saya malah ga jelas wkt periksa k bidan detaknya seperti jauh tapi hari itu juga aku k spog karena khawatir alhamdulillah di USH detaknya jelas bgt

6y ago

masama bunda๐Ÿ˜Š

ga usah khawatir bun, insyaallah debay nua sehat.. klo mw pasti usg aja bund.. perut sya juga tebal bund, mlh wktu d cri detak jantung nya agak susah

6y ago

jadi perut bunda juga tebal ua bun, iya bun ini secepet mya usg bun,

sebaiknya ke dokter kandungan untuk lebih pasti cek USG bun,, biar bunda juga gak khawatir,, insha allah janinnya sehat ya bun ๐Ÿ˜Š

6y ago

ohh iya gak apa2 bun,, sehat2 ya bun dan janinnya ๐Ÿ˜Š