211 Tanggapan

VIP Member

Sya dulu pas hamil malah sering jalan² sama suami pulangnya selalu lewat dari jam 10malem dan ga pernah bawa benda² kaya gitu.. alhamdulillah anakku baik² aja

Mau bawa bangle, jarum, gunting itu masuknya musyrik.. hati2.. mau kluar rumah kapan aja itu jgn lp berdoa mnt perlindungan.. jgn mlhberlindung sama benda2 tajam

aku setiap malam keluar bun cari makan hehe . kalo gunting bawa karna mertuaku buat jaga" katanya . itu si sebenernya tergantung dari kepercayaan masing" bun

suka, haha suka laper kalau malem eh sm bapaknya suka diajak keluar gabawa sapu lidi gak bawa gunting. baca surat yg bs dibaca aja sm bnyk dzikir dijalan

Masih sering keluar malam soalnya jd seneng jalan2 keliling naik motor kalo malam, tp ga pernah bawa2 begituan bund, alhamdulillah ga pernah kenapa2😀

kalau aku bismillah aja mba .. karena itu kepercayaan yaa ... aku takutnya juga syirik jadi gak aku lakuin .. meskipun tetangga banyak kasih saran ...

itu hxa tradisi bun n mitos .. bxakin doa z minta prlindungan Allah ..biasax klo org tua jaman dlu sllu ngingetin gtu yaa bun hehe sruh bawa gunting ,

jgn pakai gituan bunda. tergolong syirik klu dalam islam. saya keluar rumah setelah maghrib. krna saya harus mengajar. dan saya pergi sendirian.

Sya gk bawa bagituan meskipun mertu kdng maksa srh pke gelang besi putih tpi sya tetap gk mau.. sya lbh percaya sma Tuhan yg bisa jga sya n debay...

aku kluar malam klo lg ke dokteraja.. kebetulan praktek dokternya sore... selain itu pling klo keluar breng kluarga nyari makan.. dan ga motoran jg