211 Tanggapan

aku sering, malah kalo malem suka ngrengek minta keluar jajan. kalo ga jajan ya cuma pngen keliling aja naik motor 😂😂 kadang jam 11 malem pngen keluar ya keluar aja. bismillah aja bun, byk dzikir aja dijalan, Allah ada sama kita kok. trus kalo abis pergi2 gitu cuci tangan kaki muka diluar, baru masuk rumah.

itu mitos sih bun kl bawa gunting dll bun, dia baca2 doa aja bun, setau aku sih memang lewat magrib ga boleh pamali. tapi keluar malem ga bisa di hindari baca doa aja sambil pegang perut. wallahhu allam, cmn jgn pernah berhenti baca doa aja dlm perjalanan. yg jelas kl bawa gunting dll itu sih masuknya ke syirik bun

iya bun amien mkasih ya bun ,sehat selalu juga bun 😁

Hehe aku dari awal hamil sering keluar malem bun soalnya kadang gk ccok sama masakan rumah terus pengennya makan di luar 😁 gak pernah bawa benda2 kyak gitu bun gak percaya kyak gituan juga.. Yg penting keluar jangan pas maghrib terus harus ada yg nemenin.. Soalnya dalam islam jin pemakan janin emang ada

Awal tm 1 akuu mabok di rumah .. pengen nya kluyuran ajaa .. Apalagi aku kerjaa ada shift2 nyaa, pulang kerjaa jm 10 jm 11 mlm .. sekrng udah 35 week baru cuti alhmdullilah tiap usg bayi sehat2 ajaaa.. Pas udah 5 bulan aku baru pake gunting dll karena emak makin bawel 😂😂 ..

saya kalo mau pergi kemana mana di suruh bawa bulu landak,, katanya orang kalimantan biar nggk kenak sawan. tapi saya kemana Mana tetep nggak bawa,, yg penting bismillah aja. begitu sampek rumah, masuk langsung kebelakang cuci kaki, cuci tangan udah gitu aja sih kalo saya bun.

saya bun.. kalau kerja shift malam,jam 8 atau stgh 9 baru pergi dari rmh.. alhamdulillah saya gak bawa apa2 bun,nanti jadinya syirik bun.. sebelum keluar rmh saya berdoa & mnta perlindungan dari Allah aja bun,percya selalu ada Allah yg lindungin kita dan bayi yg kita kandung..

waktu hmil anak prtama saya kdg kluar malem sambil baca2 doa ayat kursi, 3 qul, bund..alhndlh baby sya sudah mo 2 th sehat aktip. saya ga pernah pake apapun, justru dg menggunakan itu mmancing makhluk2 itu dateng ke qta . skrg hmil ke 2, insyaallah istiqomah ga pake apa2.

Saya ga pernah bawa gt2 bun... Tiap mau keluar sama pulang selalu berdo'a.. Smbil puterin do'a2 di youtube juga bisa.. Aq hampir setiap hari keluar malem atau menjelang maghrib gt, krna hampir tiap hari kirim paketan barang atau bayar pesanan gt bun..

saya hamil 7 blan bun kadang" keluar malem, jangan bawa gunting, bawa putih dll itu gak boleh karena udah termasuk syirik percaya pada selain Allah, kalau saya cukup berdoa pasrahkan diri sama Allah SWT sepenuhnya, alhamdulillah gak kenapa" ☺

aku masih sering keluar malam. kalo ga belanja keperluan, jajan, ato ke tempat sodara. gapernah juga bawa begituan. yg penting nurut sama suami, perginya sehabis maghrib. kalo toh perjalanan jauh, dan maghrib masih di jalan, saya sholawat di jalan

Pertanyaan Terkait