KIS

bun mau tanya aku punya kartu KIS yang dikasih pemerintah sementara aku sama suami masih belum bikin KK masih ikut KK orang tua kira2 kartu KISnya bisa digunakan buat persalinan apa enggak iah

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bisa kok bund, aku kemarin pas lahiran juga pakai kis padahal aku sama suami belum pecah kk dari keluarga terus sama pihak rumah sakit yg diminta kk saya. Baru bikin kk pas udah lahiran sekalian biar ada nama anak juga, kalo bikinnya pas sebelum lahiran nanti habis lahiran bikin kk lagi jadi bolak balik kan capek hehe

Baca lagi

Bisa kalo untuk kegunaan Kartu nya mah cuman nanti klo di suruh lampirin berkas, bilang aja blom PISAH KK.. yang Ga bisa Paling Bikin AKTE ANAK,, klo KK nya udah misah kan biasa nya AKTE anak di Urus Sama Bidan langsung, waktu adik ku Lahir Begitu soal nya ๐Ÿ˜Š,, ga Repot jadi nya enak

Mending sempetin urus bun. Ntar kalo dede lahir mau yg gratis kudu dimasukin kk nya bunda dan dibikinin bpjs sndr dr nik yg ada di kk tsb. Kalo gatau cara nya pasti pusing kalo ngerjain semua nya sekaligus dr urus kk sndr.

VIP Member

Bisa bun.. Dan kl misalkan bunda mau ngurus KK.. KK yg baru dibw k BPJS ya utk pembaruan data.. Dan KISnya ttp akan aktif kok bun๐Ÿ™ KK baru jg mempermudah pengurusan akta lahir anak bun๐Ÿ˜Š

Bisa bun.. aku jg pny kis Yg di tnyain jg cuma kartu kis sm ktp doang kok kk gak di minta, aku gtu bolak balik opname ngurus surat slalu kygtu

Lg hamil berapa week bun? Kalo bisa sih lgsv urus KK dan KIS nya bun biar nanti gak repot ngurus KK pas anak udah lahir

Urus KKnya dari sekarang bun. Kan nanti saat menggunakan KIS butuh KK yang udah nyatu punya bunda sama suami

bikin kk dulu sayang ... biar nnti pas dd lahir gampang urus akte nya.trs bisa lgsung masuk ke kk sendiri

Urus KK cuma sehari jadi kok bun, sempetin aja.. aku kmrin urus brgkt jam 9 jam 2 sudah punya KK sendiri

5y ago

Aku beda provinsi jadi udah urus di asal dulu .. Ini udah beda hari. Kalau urus KK mah apalagi satu kabupaten lebih mudah lagi. Syaratnya 1. Ada surat cabut dari domisili asal 2. Akte 3. Kk d tumpangi 4. Ijazah terakhir 5. Ktp el 6. Fc buku nikah 7. Yg lain nnti tnya ke kelurahan ya bun.. Terus kalau udh lengkap gitu ke dukcapil, setelah urus dukcapil selesai nnti ke kecamatan cetak KK. Bisa d pisah.. maksutnya ortu suami sama suami dan kita. Dah jadi. Ga ribet . Ga pake uang. Cuma sabar aja. Aku mikirnya juga bayar. Tapi ga bayar sama sekali. Cuma di kasih blanko bulan dana PMI aja d kecamatan 2 rb.

Bisa koq bun,yg penting data di kartu sama dgn KTP.aku wktu lahiran sc gratis pake KIS.

5y ago

0alah sby Kalau dNganjuk n0rmal paling 200.an