67 Tanggapan

Baby sya yg umur 1bln7hr jg gtu bun..nikmatin aja..kan dedeknya masih adaptasi dgn dunianya skrg..ne aja skrg sikecil sya bobok di dada smbil didekap..klo diletak lgsg melek mnta dipeluk"..bkan bau tangan kuk😊😊

hallo bun, bisa salah satu faktornya keseringan di gendong. pelan2 saja di latih kalau tdr jngn di gendong nnti anak2 kita bakal menyesuaikan dgn sendirinya kok bun yg pntng kira sbg ibunya kudu tahan dgn rewelnya

VIP Member

sabar bun.. itu fasenya bayi bunda gitu. tiap anak beda2. nanti jg berhenti kekgitu. bayi saya jg dlu gitu. tp cuman bentar kok. sabar ya. dan minta bantuan suami atau ortu kita utk megang kerjaan lain. hehehe

welcome to the club. semakin sering kita gendong, bonding sama anak bakal lbh erat. nanti ada masa nya dia ga mau digendong. its okay, diaa lg mau mengenal ibu nya dan ngeraasa nyaman sama ibu nya. smangat yah mak

thank you mom😘

gpp mom anakku dulu jg gt dr jam 10/11 sampai sore bahkan kadang sampai malam jg minta gendong/pangku terus.. dan itu wajar.. rata2 anak temenku jg seperti itu.. sekarang dy 3 bulan lbh suka dikasur main

baby ny bunda mungkin lbh merasa nyaman digendong. tp nanti berubah lg kok bun. ank aku jg begitu. sampai 2 bln mau ny digendong terus. msk 3 bln udh nyaman diletakin di kasur. soalny dh mulai bnyk gerak

iya bunda, soalnya dia gampang banget kaget jadi kl ditidurkan gtu gampang bangun

VIP Member

kalo menurut aq c ank tuh ada masanya mau d gendong nnti klo uda lewat dr masanya akan berubah kok santai aja bun.... ank sy pun bgtu uda 6bln pdhal tp anggap dy bgtu krna emank msi masanya

Menurutku kebiasaan sih bun. Makanya kalo aku pas ngegendong asal baby udah tidur pasti langsung ku letakin di kasur atau ayun. Nah kalo di ayun asal udah tidur udah brenti gerakin ayunnya.

gapapa bunda.. itu sinyal bayi kalo butuh kita.. gak ada salahnya sbnernya..bau tangan dll hanya mitos..kalo udah gede gabakal mau lagi digendong bun..bunda pasti kangen gendong..

buat santai bun. emang sih kadang rasanya stress, capek gemes kesel dll. tp nikmatin. anak ku jg dulu gitu. alhamdulillah sekarang udah mulai berkurang bgt minta di gendong2 terus nya

Pertanyaan Terkait