Cara ngilangin kebiasaan mnta gendong

Bun cara ngilangin kebiasaan anak yg mau nya digendong trs gmn ya? Dan anak ku tipe yg kl nangia heboh .kl dibiarin nangis aja dan ga digendong bahaya ga ya bun?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cara menghilangkan kebiasaan anak yang selalu ingin digendong adalah dengan pendekatan yang sabar dan konsisten. Berikut beberapa tips yang bisa dicoba: 1. Berikan perhatian ekstra pada anak saat tidak digendong untuk memberikan rasa nyaman dan keamanan. 2. Arahkan anak untuk mandiri dengan memberikan kesempatan bermain dan belajar tanpa harus digendong terus menerus. 3. Sediakan mainan atau aktivitas yang menarik untuk mengalihkan perhatiannya dari keinginan untuk digendong. 4. Berikan pujian dan penghargaan ketika anak mampu beraktivitas tanpa harus digendong. 5. Jelaskan dengan lembut bahwa tidak selalu memungkinkan untuk digendong setiap saat dan ajak anak untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar. Jika anak Anda cenderung menjadi sangat heboh saat menangis, cobalah untuk tetap tenang dan memberikan dukungan secara emosional. Biarkan anak menangis sesaat namun tetap pantau kondisinya. Biasanya, tidak membahayakan anak jika dibiarkan menangis sesaat selama kondisinya dalam pengawasan. Jika Anda memerlukan bantuan lebih lanjut, Anda dapat mencari saran dari ahli psikologi anak atau konsultan parenting. Semoga anak Anda dapat segera terbiasa mandiri tanpa perlu digendong terus menerus. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
VIP Member

Bun, anak pertamaku dlu begitu jd setiap saat di tangan saya. Bahkan tdr jg di tangan saya, kecuali malam baru bisa tdr di kasur itu jg sambil nenen. Dan itu sampe dia 6 bulan aja kok. Bahkan dr 5 bulan udh aku ksh baby walker. Walau kata dokter ga boleh tp demi kewarasan krn anaknya ga mau tiduran atau duduk diem. Bosen sepertinya. Jd pake baby walker biar dia bisa main2 ga bosen dan tetap kita awasin. Tenang aja bun ga selamanya kok. Ada masanya

Baca lagi

anak aku dulu kalo ngantuk maunya digendong sampe tidur,ditaruh kasur bangun. terus pas abis imunisasi DPT kan pahanya sakit,dia jadi ga mau digendong,terus kalo nenen sammbil tiduran..akhirnya sekarang dia kalo mau tidur tinggal dikelonin ajaa..intinya buat kebiasaan dikelonin aja bund,pelan² gak harus langsung mau dikelonin..jadi pas udh tanda² ngantuk gitu dikelonin aja,atau pas lagi tenang gitu dikelonin sambil nenen

Baca lagi

nah ini. karena tiap nangis lngsung digendong. jadi dia udah hapal. kalo nangis heboh pasti langsung digendong. saat saya ikut seminar parenting, memang kalau anak tantrum dibiarkan aja sampai dia melampiaskan emosinya. kalo langsung dituruti, dia akan mengulang lagi begitu seterusnya

Baca lagi
2mo ago

gagapa, karna pelukan ibu yang palinh nyaman buat si bayi

TapFluencer

semangatt ini aku ngetik jg smbl gdg, dari jam 4 smp subuh ini, sesekali ayun klo cape duduk tp ttp gerak2 kyk lg di kursi goyang & baby ud pulas.. sabarin aja y bun, anak pertamaku jg bgini tp maklum premiee, yg kedua anteng bs bobo di ayunan, eh ketiga gini lg 😆

ank ku dri lhir smpe 2 buln ni klo nngis kejer bgt bun,smpe awal2 ku pnik, jd klo dgndong diem dtruh nangis lg, emng gtu bun byi mngkn nymn dkt mmny jd maunya dgndong

gapapa bun, malah kasian kalo dibiarin nangis. pernah baca di buku kia kalo bayi lama dibiarin nangis dia jd stress