43 Tanggapan

Itu kalau kata orantua dulu saraf Bun gpp wajar bayi seperti itu. Tapi hati2 juga kalau babynya asi kemungkinan bisa dari asi. Soalnya anak aku gitu Bun, pas lagi kontrol ke dokter anak di kasih lotion khusus kulit sensitif namanya Physiogel Alhamdulillah pakai itu cocok. Sebelumnya pakai baby oil dari Zwitsal ga cocok

Anak saya juga begitu Bun, skrng usianya sudah 20hari.. setiap hari saya pake sabun sebamed Alhamdulillah yang dimuka sudah hilang. Yg dibadan tinggal sedikit lg. Dulu anak pertama juga begitu, tanya ke dokter dikasih resep sabun sebamed itu.

Iya bayi pasti ada fase ini, dulu awal lahir juga sempat tanya kenapa anak saya merah merah . jawabanya sama seperti yg lain (dibiarkan , kasih saleb sebamed dll). Beberapa hari nanti hilang si merah merah nya.

Itu biasa terjadi pada bayi baru lahir Bun, bayi saya juga kemarin seperti itu saya pakein cream tapi malah muncul ilang mungkin cream memang cocok2an yaaa.. dan sembuhnya pake minyak kelapa alami

Minyak kelapanya dioleskan ke wajah tidak apa2 mom? Cepat hilang gak?

bayi saya dulu seperti itu, persisten meskipun pakai sabun hippoalergenik dan sampai 2 bulan. terus dikasih desolex sama DSA nya krna memang saya dan suami punya riwayat alergi

babyku wktu baru lahir jg gitu mom sampai ke leher bruntusan . aku pakein zwitsal baby cream yg tutup ny ungu mom. Alhamdulillah cepet sembuh .

Bayiku dulu juga gitu bun,aku olesin baby oil yg dr switsal 2 3 harian mulai ilang,kalo kata orang itu semacam kaya saraf bayi gitu

pke bedak switzal bund, dl adik saya yg bayi kyk gtu bahkan lebih parah lg ke dokter dikasih resep kirain apa gatau nya bedak zwitsal

dan lagian klo bedak bayi insha allah lebih aman dr obat"an krn dia di rancang khusus utk bayi

Cba belikan salep sodermix bund Dlu ank q jga gtu stelah sya belikan sodermix dioles 3x sehri alhamdullioah sembuh

Smw bayi g2 deh bum fase.n mngkin ea...ank sya jga g2 smpk k kpla2 skarng dah.mulus kinclong gk sya apa2in

Pertanyaan Terkait