tanya

bun mau nanya emang bner ya debay itu kalau lahir belum ada 36 hari belum boleh diajak keluar berpegian ..

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kata orang jawa sih iya bun, namanya selapan ๐Ÿ˜Š tapi memang ada benernya juga sih, secara masih baby sistem imunnya jg belum sepenuhnya kuat, jadi kalo diajak pergi" gtu rawan (bakteri lah, virus, penyakit, debu, polusi)

5y ago

coba diberikan pengertian bund... pasti pak suami mengerti kok... kasihan debaynya juga kalo udah berpergian

VIP Member

Mitos bun.. Toh seminggu setelah lahir biasanya pergi juga kan kontrol? Haha cuma memang baiknya jangan dibawa ke tempat ramai dan terlalu lama.. Dia masih adaptasi sama lingkungan luar rahim bun

5y ago

hla iya bun soal nya juga seminggu mau kontrol ini .. dan setelah kontrol sma suami di suruh mampir ke rumahnya sedangkan sma ortuku gk di bolehin dlu ktnya kasihan masih kecil di bwa" ksna kmri tmpt e jauh .. mau bilangnya tkutnya aku gk mau

Sebaiknya memang jangan dibawa keluar2 dulu bun, karena kekebalan tubuhnya masih sangat lemah, jadi rentan terkena penyakit.

5y ago

Iya, kalau untuk ke dokter sih wajib yaa.. itupun kudu hati2 sekali, apalagi kalau ruang tunggu anak sehat dan sakit tidak dipisahkan. Bawa hand sanitizer kemana2 deh. Dan jangan lupa, bunda juga baru melahirkan.. tubuhnya baru kerja sangat keras, jadi ngga kalah penting lho jaga kesehatannya. :D

kata nya si begitu klw belum 40 hari ga boleh di ajak bepergian lagian kan kita nya juga klw blm 40 hari blm bersih"

5y ago

iya bun yg aku bingung itu suruh ke rumah ortune suami . tpi aku kasian debay nya msh menyesuaikan lingkungannya aja blm bisa

sbenernya boleh2 saja . tp bayi kalo msih blm sbulan kan imunnya masih rendah .. dkhwatirkan kena virus dr luar bun ..

kata mama saya jg gtu bun . tnggu umur 40 hr dl bru boleh d ajak keluar . ya udah jalani aj ๐Ÿ˜‚

5y ago

hehehehe iya bun serba bingung

kalo bisa jangan dulu bun krn tubuh nya belum kuat sepenuh nya

5y ago

iyaa bunda

imun blm kuat bund.. polusi n virus dimana2

VIP Member

bner bund ksian msh blm adptasi

yah klo sy nurut aja,

5y ago

positif gtu aja ya bun