15 Tanggapan

bunda udah lairan? klo blm, ayo optimis asi akan keluar saat baby lahir, mulai ditreatment payudaranya, mnm vitamin tambahan utk asi. Saya persiapan asi dr hamil 5 bln. Setiap mandi saya pijat sendiri payudara, sambil dipencet sdh keluar blm asinya, hamil 8 bln ditambah vitamin utk asi, selain itu saya mantapkan diri, optimis asi keluar saat baby nanti lahir. Dan saya ikut priksa bidan yg diharuskan pihak rs, disana di cek juga utk persiapan asi nya. Pujisyukur, baby keluar langsung dpt asi. Tetep optimis ya bun.. 😊

buat saya sangat penting bun.. tubuh kita diciptakan sempurna, saat hamil semua sdh disiapkan sedemikian rupa sama Pencipta, tinggal bagaimana kita sendiri mengolahnya. Klo kita sering pesimis secara ga sadar kita sendiri yg menghambat hal2 baik yg ada d tubuh kita. Selalu berdoa, bersyukur, optimis dan percaya diri ya bun, semoga semua di lancarkan sampai si kecil lahir, amin.

Bayi punya cadangan lemak sampai 2x24 jam bun. Kalau misal lebih dari itu bisa resiko kuning bayinya. Kasih sufor dulu aja sambil merangsang keluarnya asi. Semoga asinya segera lancar ya.

VIP Member

sy keluar pas hari ke 2, gak dikah apa2. bayi msh bisa bertahan dgn sisa makanan didlm tubuh nya maksimal 5 hari. usahakan coba dipencet payudara nya bun pasti keluar

iy aku mikirnya pngen asi ekseklusif..

di tempelin putingnya k mulut bayi aja bun biar kerangsang aslinya keluar, d usahain mkn teratur dan jaga pola pikiran biar aslnya lancar.

dulu babyku aq kasih sufor tp di sendokin bun. karna 2hr stelah lahir badannya panas kekurangan cairan. stelah asi kluar saya stop sufornya

saya 3hari baru keluar ASI. baby nya tetap tak suruh nenen biar merangsang ASI nya keluar. meski sedikit2 akhirnya berhasil ASI eksklusif.

Coba bun minta pijit,insya allah ga lama dr dipijit asikita nya itu akan keluar. Tapi sakit nya masya allah pas dipijit itu 😄🙏

klo gk menunjukan dehidrasi...tetep di kasi asi bun...lambung dedek cuman sebesar kelereng bun....beberapa tetes ud kenyang bgt

dikasih sufor aja bund takutnya dehidrasi nanti bisa kuning, anak saya dulu asi kurang sampai harus di terapi sinar

ttp tempelin ke puting aja bun biar nge rangsang asi keluar klo bisa asi aja biar dd umumnya kuat

Pertanyaan Terkait