ASI berkurang

Bun mau minta solusi nih.. Bayi saya jln 3 bulan, saya ibu pekerja.. Semenjak bagian payudara bengkak karna telat pumping, produksi asi menurun, akhirnya saya mulai coba kasih sufor, mulai dr bebelove, ganti BMT morinaga tetep nolak, mau ASI aja sedangkan persediaan ASIP di kulkas udah habis, ASI pun kosong..saya merasa produksi asi nya lambat.. Mohon solusi biar asi lancar kembali, atau tips bayi biar mau sufor..

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

terus diasiin dan di pumping bunda, itu bisa memacu asinya lancar kembali, juga makanannya bunda, banyak2in makan asi booster atau produk2 pelancar asi. anak saya sampe hampir 1,5 tahun juga masih belum doyan sufor, maunya asi aja dan kata bidan malah alhamdulillah anak maunya cuman asi, mending asi ny kan dripada susu sapi. jadi bundanya yg brusaha lancar in lg asi nya

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-98987)

VIP Member

pernah pakai botol/ DOT sebelumnya bun? kalau iya BUANG DOTNYA, beresiko bingung puting (MESKIPUN ISINYA ASIP). lebih sering disusui langsung dari PD aja, nanti itu juga kan untuk merangsang prosuksi ASI.

VIP Member

power pumping, banyak minum air putih, pancing LDR sebelum pump Untuk mengejar storan ASIP bisa di coba Fenugreek, Kelor dan Kedelai Katuk nya Nen Ibu, liat instgrm nya @nen.ibu https://shp.ee/5vigfdt

beby ku mom jg gitu mau nya asi sdangkan jga mau sufor krn gak cukup prod. asi ..mmg harus di biasakan mom sejak umur 0 klau gak gitu kebiasaan mintanya asi mulu๐Ÿ™ˆ

5y ago

bunda gak boleh setres/lelah/mikir sana sini bun krn itu mempengaruhi prod. asi..buat hepy sj bund momong ikut i perkembangan beby๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡nya

pijat laktasi, minum asi booster mom kaya susu kedelai, susu kacang hijau atau susu almond minum air putih yg banyak sama sering netein babynya

Rajin pumping bun sambil melihat foto atau video si kecil untuk memancing LDR. Usahakan pumping 2-3 jam sekali saat bekerja

Sering dipumping bun.. Kalo pas dirumah diusahakan utk dbf, karna kalo dbf lebih bisa merangsang produksi ASInya cepet

trus d power pumping ajh bund setiap pagi dan malm... tapi klo bunda ada d rmah usahain ttap menyusu k bunda...

VIP Member

lebih sring d pumping lagi bun,, kalo pas gk krja sring d susui lngsung