ikut mertua

bun mau curhat sedikit saya lagi hamil 9bulan. tadinya disuruh mertua lahiran ditempat ibu kandung saja tiba tiba kok berubah disuruh lahiran dimertua saja. sedangkan mertua saya sering pergi pergi dari siang sampe malem. kadang suami juga pergi. saya sering ditinggal sendirian dirumah bun, padahal pengenya lahiran dirumah ibu sendiri aja bun karena ibu sendiri juga dirumah nganggur ikut mertua ditinggal pergi terus? takutnya pas ditinggal pergi semua dirumah gak ada orang terus kontraksi mau lahiran gak ada orang. menurut bunda gimana bun?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bilang aja bun mau di rumah orang tua. Kalo mertuanya ngeyel, ya kamu ngeyel juga demi kebaikan kamu. Lebih baik ada yg jagain sih, masa alesannya krn agar suami km gak mondar mandir, seenggaknya suami kamu kan masih sehat, yakali kamu yg ngalah. Deket ibumu sendiri juga bikin hati tenang

4y ago

kalau suami gk peduli gi5na lbh mikirin ortu.ny...anak sma istri.ny dh gk d.pedulikn lg

Sama persidangan bund kaya aku๐Ÿ˜Œ Aku juga ngikut mertua dan sering di tinggal sendiri di rumah... Suami kerja pulang sore sih.. Tapi takutnya juga pas siang2 ada kontraksi pas di rumah sendirian ๐Ÿ˜ซ mana di rumah ngerjain segala kerjaan rumah sendirian... Cuma masak yang di kerjain sama bumer.

Mendekati hpl , suruh mertua jgn pergi kmn2 . Rawan lahiran . Masa ia tega mertua kga mau standbye drmh. Dia sendiri yg nyuruh lahiran dsitu. Jd hrs mau bantu juga . Coba d omOngin baek2 . .klo skiranya ga mendukung. Cari aman aja plg krmh ortu sndri . Demi kebaikan dan keamanan bersama

Baca lagi
VIP Member

Kalau saya di suruh lahiran di bumer karena suami jadi saya ngikut aja karena bumer juga ada di rumah terus yang saya ga enak itu..mau mertua baik atau engak tetep aja saya lbih nyaman di rumah orng tua.. coba bunda ngomong sama suami kalau ngomong ke mertua takutnya di sangka apalah ๐Ÿ˜

kalo memang kejadian nya spt itu dan gk bisa di paksa,,ya sabar aja bun....kn bunda masih punya Allah yg selalu ada...dan jgn lupa terus berdoa semoga dimudahkan...prasangka baik ajaa bun..kan Allah sesuai dengan prasangka hambaNya...krn kita belum tau kedepannya gimana...

Waktu anak kedua ikut orang tua, eh mertua blg sekalian g usah balik lagi. Nyesek, padahal selama saya kerja kebutuhan mertua saya yg bantu sampe ade2 ipar saya kelar sekolah. Sekarang giliran saya ga kerja, saya diperlakukan kaya habis manis sepah dibuang. #maafcurcol#nobully#

4y ago

kalau kondisinya sepertti itu, aman stay di rumah orang tua saja bunda. takutnya pas urgent pas gak ada org dirumah

Aku dr awal udh dibolehin dirumah ortu bund, yg penting aku nyaman katanya. kasih pengertian ke suami aja bund, disitu jg ditinggal2 trs kan blm lg nanti ngerasa trtekan krna canggung klo minta tolong mertua ini itu. Gakaya ke orgtua sndiri

4y ago

.lh gi5na mau ngertiin yg d.ngertin cu5 perasaan ortu.ny gk mikirin perasaan istri.ny sbnr.e gi5na apa lg d.tmbh dh d.pengaruhi sma omongan ortu.ny jd gk bkl ngerti gi5na istri.ny

Di rumah orang tua aja bun, drpd nanti kena baby blues bun kalo apa apa sendiri. Nanti kalo dedenya udah agak gedean baru pindah ke rumah mertua bun, new born kan agak susah ya kalo sendirian apalagi kalo anak pertama

Lahiran pada bingung ya mau dimana, mertua atau orgtua, saya mah biasa aja ngandelin suami, diem di rumah sendiri.. Insya allah lahiran di waktu ada suami.. Cb bunda di rimbungin dlu aja sama mertua dan suami..

Kalau kaya gitu bun mending lahiran ditempat ibu kandung sendiri. Namanya lahiran bun sebelum dan sesudahnya pasti repot, minimal harus ada yg jagain dan bantuin bunda. Kalau ditinggal tinggal kaya gitu agak worry juga.

4y ago

.sama kyk saya bun suami mlh ngikut omongan mertua timbang istri.ny ๐Ÿ˜ญ