anak picky eater

Bun ,maaf tanya.ank saya umur 13 bulan.mkanny rada susah, ga mau mkn nasi maunya laukny aja itu jga ga bnyk.mnta sarannya dong biar mau mkn bnyk gmna?sdah dcba ksih vtamin pnmbah nfsu mkn n mdu msih gtu2 aja.ankny aktif sj n tumbuh kmbngny bgus aja.bb bru 8,4kg ni cowok.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat buun dikreasiin makannya dibuat kyk bento gt lucuโ˜บ๏ธ jgn putud asa bunn๐Ÿ˜Ž๐Ÿ˜Ž๐Ÿ˜Ž Cb cek highlight ig nya dokter meta bun Ada dijelasin disitu. Salah satunya cb fingerfood, anak megang makanannya sendiri. Durasi makan hanya 30 menit, dll

5y ago

Sdah dcba finger food bun, maunya y laukny aj.nasi ga mau...jdiny karbohidratny gnti kntang deh

anakku juga dulu ga mau nasi sama sekali bund tapi akan mau seiring berjalannya waktu meski belum mau banyak juga, yg pentingctetep dikenalkan bund

VIP Member

jgn banyak ngemil bun.. bikin jadwal makan yg teratur Bunda..

VIP Member

Ganti menu Bun, bisa di oseng-oseng sayurnya

VIP Member

Karbo nya di ganti aja bund sm kentang

Jangan banyak ngemil bun

sama bun ank.q jg umur 13bln..bb.nya jg 8,5.. kadang klo dia susah makan..aq cekok.in kunir madu bun..kunir.a dikit aj bun pling gk astngah jari klingking ..nah trs diparut diperes gk usah ditambahin air..lalu kasi madu ..minum.kan k.ank.nya

5y ago

bukan temulawak bun.. kunyit.. kyak jahe" gtu..yg warna.a kuning ke.orange

VIP Member

Anakku juga bun gak mau nasi. Tp sy kontrol ke dsa, dsa aku nganjurin gpp dibuat double prohe, sayuran. Karbo nya di ganti dari kentang di rebus, jagung rebus, mie. Gitu saran dsa aku

5y ago

Perkedel jagung mau si bun, brarti sya bkin sring nnti.klo mie blum prnah ksih lgi, nnti sya cba.mkasih bun

Pas bikin nasi coba pake kaldu ato santan jd gurih gt kayak nasi uduk. Terapin jadwal makannya, maksimal 30 menit hbs ga hbs. Klo ga hbs jgn kasih susu ato cemilan

5y ago

Sdah dcba ksih nasi uduk ga mau jga bun