18 Tanggapan

kalo saya keluhannya kaya orang magh bun heheh, persis banget! makanya aku santai aja cuma coba ngatur pola makan. eh gataunya telat di bulan yang ke2 suami nyuruh periksa (ya sebenernya sih nyuruhnya udah lama ya tapi aku nantinanti dulu soalnya gaada ngarah kesitu, fikirku karna emang priksa ke beberapa dokter bilangnya magh dan telat haid aku sangka karna stres berhubung sudah di semester akhir jadi sibuk ngurus pra skripsian jadi mikirnya stres dan magh itupun percaya kata beberapa dokter umum) sampe akhirnya suami benerbener marahin disuruh tes sampe dia beliin Tespeck dan 2 kali tespek hasilnya langsung nyata positif. akhirnya langsung di periksakan ke bidan ternyata udah 8 minggu terus seminggu kurang dari 2 hari setelah dari bidan aku ke dokter buat usg hasil dokter udah 13w 5hari. dan sudah terlihat bentuk tubuhnya hehe

iya aku udh ke bidan waktu bulan lalu kata nya maag tp ini aku udhtelat haid

telat haidnya berapa hari bun..stiap kehamilan.beda2 bun..ada yg 1 hari telat di tes udah positif..ada yg telat haid 2 minggu dicek masih negatif..krn negatif atau positifnya hasil tes itu tergantung bnyaknya kadar hcg dlm urin..nanti kalau memang masih telat terus di cek lagi bun 1 mingguan lagi..

cara ngecek urin jg bisa pengaruh hasil bun..usahakan urin pertama pagi hari..urin yg pertma keluar jgab lngsung di tampung..stelah di buang sdikit baru di tampung bun..

saya anak pertama dan kedua tespeck sebelum telat haid sudah positif. biasanya kalo hamil feelnya beda bun. ada aja gitu firasatnya.. tapi menjelang hamil dan menjelang haid itu kadang biasanya sama seperti itu. semoga hamil ya bundaa..

aamiin semoga hamil bun🤗

saya jg bun.. sakit punggung,kerm perut payudara membesar bahkan 5 hari yg lalu sempat nge flek .. awalnya dikira mau haid..tapi flek cmn sehari kemudian tespek alhamdulillah positif.. nanti tespek lgi aja semingguan

sudah seminggu telat

coba ditest lg antara 3 hari, seminggu-2minggu lg bun.. kl sy hamil karna ga telat tp memang sudah flek seminggu sebelumnya dan ciri2nya sm ky menstruasi bun.

Aku juga sama kaya gini flek tp pas di TP hasilnya - yaudah mikirnya mungkin haid to aneh seumur2 gapernah haid kaya gitu. Sebulan kemudian TP lagi Alhamdulillah udah + dan udah usia 4week. Sabar aja Bun tunggu 3-4minggu lagi hehehe

sama bun,tapi saya g amgerasa pinggang sakit dan mual mual tapi pd saya bagian puting ngerasa ngiluuu bgt udh mau 2 minggu ini kenaa yaa

kalau saya dullu tanda2 mau hamil itu bawaannya nyidam pengen ini pengen itu bun dan disertai badan meriang dan capek perut kembung Bun

tanda tanda haid ada nggk..kalo sya kmaren sblm hamil tanda tanda haid yg biasa hilang..pas telat 1minggu sya tes alhamdulilah garis 2

dulu saya juga pernah gtu bund,kdng itu bsa krnaa kecapeean atau mau halangaan di test ajaa 1 minggu lagi bun mudah2an +

aamiinbmudah2an positif

sama bun..saya juga ngalamin kayak gitu tapi setelah aq cek hasilnya masih negatif..coba aja ditunggu sampai tgl haid nya

coba konsultasi sama dokter bun

Pertanyaan Terkait