9 Tanggapan

anak saya kemren juga begitu bunda,itu ruam namnya karna sehriankn menggunakan popok,jd saya kemren menaburkn tepung kanji ja bunda diselengkanganya sehbis mandi, dan sesudh bab,biasanya sehbis bab saya memkai tisu basah tp krna ruam sehabis bab saya lnsung bersihkn dengn air dan dicuci sabun setelh bersih dikeringkn dgn hnduk llu bru saya tabur tepung knji lgi, insyallah hilg alhmdulillh sekrg g da lg,ya intinya sellu mnjg kebersihn dedek byinya

Iya bun pke popok bun , Solusi nya gmna ya bun ? Udh aku pkein minyak kelapa , gnti sma sleek buat ruam nya .. Trus juga aku stop pkein pospak nya dlu , tp masih blm ilang merah nya

Ruam popok kayak babyku.. Pakek diaper cream sleek baby bund

Coba pake salep sodermix bun buat ruam bagus

Mungkin ruam krna penggunaan popok bunda

VIP Member

Pake popok yah bund?

Anak aku jga gitu bun klo aku ska pke minyak kelapa buat sendiri minyakny

Popoknya di ganti tiap 2 jam sekali.. Kalo poop langsung ganti.. Dan sebelum pake popok di lap kering pake tisu terus pakein rash cream..

VIP Member

pake krim buat bayi.. baby q beberapa minggu lalu juga gitu. stop dlu pake pampers nya.. olesin krimnya 2x sehari habis mandi. atau stelah slesai d bersihkan dr pup atau pipis besok kalo dah sembuh, setiap mau pake pampers d olesin dlu krim nya, baru pkein pampers.

Bun, itu namanya cream khusus untuk baby new born ya?