14 Tanggapan

sya pertama rasa 19w bunda. itu sprti kedutan tapi di bag. bawah perut. halus sekali. itu pun kalo sya diam gak gerak sambil berbaring bunda. stiap ibu hamil beda2 sih tergantung perut. nanti kalo udah 26w ke atas baru suami sya bisa pegang n rasain tendangan baby nya. kalo detak jantung mending USG bunda, dari 8w udah bisa di dengar kok

sama2 bunda❤️ kalo baby nya sehat nanti di usg detak jantung nya sprti abis lari marathon😅 selamat mendengarkan bunda👍

setiap bumil tdk sama bun.. tergantung ketebalan perut juga... apalagi hamil pertama... ada kok yg 20w baru terasa... sering2 diajak ngobrol bun... ajak ayahnya juga... diajak nyanyi atau bercerita... krn baby nya bisa merespon suara orang tuanya apalagi bundanya...

coba rajin di elus elus perutnya bund, ajak ngomong.. kehamilan setiap ibu berbeda beda, sya umur 16 minggu udah mulai berasa kedutan itupun harus tempel tangan di perut dan fokus rasakan pergerakan janin, walaupun kadang samar sama kerasanya.

hai bun. saya juga hamil 19w nih. baru sadar kalo debay nya udah gerak karna emang alus bgt gerakannya. buat detak jantungnya coba usg aja bun. semoga sehat2 bun.😊

ohh iya jadi sedikit lega dari semalem kpikiran terus nanti mau usg lah bun semoga sehat

VIP Member

beda² bunda.. saya pas 19w baru berasa kedutan.. bunda coba sering2 elus² perut sambil ajak ngobrol dedenya.. biasanya dia aktif kalo malem ya

kedutan halus biasanya. klo di bidan emng suka gtu krn mereka pke dopler. klo usg dr 8w jg udh kedengaran denyut jantungnya

smsm bunda

saya dri 17 minggu dah ngrasain bun diusg juga denger detak jantungnya... bunda udah pernah usg blm ?

waktu 8 minggu pernah usg bun tp belum di kasih tau detak jantungnya baru kemarin priksa ke bidan di kasih tau detak jantungnya tp belum terdengar

aq 12W blm ngrasain gerakan tpi priksa d bidan alhmdulillah udh kdengaran detak jantungnya☺☺

Harusnya sih sudah mulai 16mgg tp terkadang ad yg ga berasa bund(coba cek ke dokter aj bund)

Iya bund di usg(nanti bsa cek detak jantung jg) semoga baik2 saja baby&mom nya😇

aku usia 17 minggu udah ngerasain kaya ada yang nendang tapi kaya kedutan ajah suh

Pertanyaan Terkait