...

Bun , maaf mau nanya disini ada gak yg lahiran sc .anak usia 6bln, tp dah isi lg ( soalny kb alami )? aman gak bun jahitanya, mohon dijawab ya bun

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Insya Allah aman bun. Saya jg 5 bulan setelah melahirkan sc kemudian hamil lg dan sekaramg anak saya sudah berusia 5 bln. Dokter kandungan saya bilang luka akan sembuh secara alami setelah 3 bln Sc. Yg penting jgn kerja s terlalu berat dan kurangin HB selama hamil untuk menghindari kontraksi dan tekanan pd bagian perut.

Baca lagi
5y ago

Masih bsa gendong dede nya gak bun, kan hamil gak boleh angkat berat2?

Insyaallah aman2 aja bun namax rezeki dikasih amanah,btw tp harus rutin usg spya tau keadaan ibu sma janinnya di dlm bun krnakan sbnerx sc itu jarakx boleh hamil lg 18 bulan klo gk salah. Sehat trus bunda dan debaynya dan lancar sampai persalinan๐Ÿ™Œ๐Ÿป๐Ÿ™Œ๐Ÿป

Kalo udah takdir bisa apa bu. Smoga aman ya bu lahirannya lancar. Kaka saya aja yang sc, trus hamil lagi rda jauh 2 tahunan pas dktrr yng nanganin sc nya malah kaya yng marah, gak ksihan sama ibu bayi nya katanya. Padahal kan itu juga rejki dari allah ya.

Waduh... Saya juga Sc bunda anak baru usia 2 bulan,,, Kb alami juga.. Jadi takut kebobolan ๐Ÿ˜ข tapi gimana suami gk izinin KB karna takut gk cocok. ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ Semoga bunda dan dedek bayinya sehat2 ya bunda

Sy pengalaman lahiran sc bu. Dulu kata dr nya kalo sc min 1th pasca sc boleh hamil lagi, itupun harus sc lagi. Kalo mau bisa lahiran normal min 3th. Tapi coba dulu aja konsul ke dr spesialis kandungan.

5y ago

iya ssmogga tdk kenapa2 kalau ia, baru telat si bun

VIP Member

Temen sy bun abis hamil kembar,6bulan kemudian hamil lagi,sering posting kalo suka pendarahan tp alhamdulillah sih sehat normal anaknya,malah skrg lagi hamil lagi seneng amat beranak ya bun hihihi

5y ago

Masya Allah subur bgt temennya bun, rejekinya berlimpah alhamdulillah

Nyimak ๐Ÿ˜…. Krn aku malah disuruh seperti itu sm prof kandungan. Dikarenakan ada masalah hormon diawal promil. Jd kalau mau punya anak lg malah disuruh secepatnya stlh baby 6 bulan

VIP Member

Konsultasikan k dokter bun, setau saya kalo lahiran sc ga boleh hamil dulu 2 atau 3 tahunan kan, tapi kalo d kasi rezeki lagi alhamdulillah bun

5y ago

Iya bun, semogga si haid.soalnya baru telat

Ayooo bun berjuang bareng .. anakku juga baru 10bulan skrg aku isi lagi udah 4blan dan sc juga bismillah bun nikmatin aja rasanya

5y ago

trus nenennya gimna bun?stop dan dikasi sufor?

Sy bund 6 bulan isi lagi..tp kehamilan kmrn krn iufd ...lairan sc ...skrg hamil 25minggu ...doakan sehat ya bund...