selalu mengalah pd suami

bun maaf mau cerita.. saya sm suami beda 10thn, ibu sy selalu berpesan saya hrs nurut dan merendahkan diri untuk suami ketika sedang ada masalah. tp dimata suami sy, saya adalah istri yg bodoh & tdk tahu apa2. semua yg sy lakukan selalu salah dimata dia. sikapnya pun dingin dan cuek. pdhal saya nurut, hormat dan selalu mengalah sm suami saya malah kadang saya peluk2in duluan ttp aja dia dingin. saya suka sedih, kadang nangis sendiri kalo suami lg kerja, gbs cerita ke siapa2 juga karena sy menjaga nama baik suami saya. apa karena sy yg masih muda jd pikiran saya ga dewasa ya bun?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dan suami juga beda 10thn... memang yg dikatakn ibu anda benar, harus ngalah... tp bukan rendahkan diri... Jika kita rendahkan diri, tdk akan ada yg memandang kita. Rendahkan hati, tegaskan apa yg anda pikir benar, ajak berunding... Jika semuanya dianggap tdk bisa, atau tdk tau... ada masa dimana akhirnya suami mencari orang lain utk berunding... Peluk duluan, manja duluan itu wajar, tapi jika hanya spt itu (tanpa ikut bersuara saat ada kejadian apapun), suami akan melihat anda adl istri yg tau manja2, rayu2 tp tdk ada yg lainnya. Ini adalah saran dan pendapat saya. Mulailah merubah dari rendah diri jadi rendah hati tp tegas dan ikut bersuara dalam segala hal, ajak berunding... apalagi ttg hal yg anda tau benar selak beluknya.

Baca lagi

Tergantung permasalahannya bun, karena klo udh masalah ego dan itu jelek, sebisa mungkin kita gk boleh ngalah dan justru harus mengarahkan, hanya memang caranya harus tepat. Kalo dlm sunda namanya 'Tuman' Kakak sepupu sy juga gt, krn beda latar belakang pendidikan mungkin ya. Dia di kasarin sm suaminya, dituduh selingkuh padahal suaminya yg selingkuh, difitnah segala macem. Apakah dgn alasan mesti nurut sm suami jd suami bs seenaknya? Kn enggak. Justru kita harus punya harga diri sebagai istri, yaitu partner. Bukan pembantu

Baca lagi

Sama nih bun ky sy sm suami beda 10 th. Nasehat dr mamah bunda bener kok, soalnya cowo aplg kl umur beda jauh gt, pride dia untuk bs dihormati dan didengerin pasangan emg tinggi. Bunda pinter2 elus ego dia aja bun.. Tp jgn tll kaku jg nnt jadinya ky atasan sm bawahan dong hehehe nurut tp ttp manja2 gt biar dia ga lupa kl posisi dia tu suami yg ttp wlpn tegas hrs lembut sm istri.. Semangat ya bun. Ngatasin beda usia jauh mmg ga mudah tantangannya lebih drpd yg umurnya sepantaran.. tp worth it kok๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku beda 13 tahun bun, alhamdulillah punya suami yg baiknya masha Allah. Mengyaomi, melindungi, manjain juga. Aku dpt kasih syg bapak, suami, temen, abg, semuanya dapt. Bahkan dr awal hamil smpai skrg 33w ga pernah pegang kerjaan selain masak. Nyuci, ngepek, beres rumah, smw nya beliau. Krna suami kurang suka makann d luar jadilah aku ttep masak. Utk kami jg kan,, btuh asupin gizi dan higienis. Jdi kerjaan aku cuma msak aja.. itupun kalok pas weekand suami jg yg ngerjain .

Baca lagi

Saya sama suami juga terpaut 10 taun bunda tp alhamdulillah memang saya kelahiran 2002 suami 1992 tp saya mskipun masih muda sya bisa berfikiran dewasa saat bertengkar kita sama sama mengalah alhamdulillah menginjak 2 thn pernikahan dikarunai amanah sama allah dn skrg hamil 4 mau 5 bulan saya bersyukurr sekali suami saya tdak pernah bentak saya,sgat sayabg pda saya mskpun org.x gak romantis tp tdak pernah mengeluh sama saya pokok.x suami sgt menyayangi saya

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah deh klo begitu... Memang seru nikah muda... Semua tergantung diri masing2... Klo memang sudah siap buat apa dilama2'in... Stp org kn beda2... Krna saya lingkungannya emang pada nikah diatas umur 25 semua... Jadi berasa dianggap sebelah mata gitu nikah usia 21thn... Tp ya udah lah yg ngejalanin jg saya sm suami... Org lain mah mana tau...

Sy beda 14thn.. Sy jg sngat nurut sm suami tp klo ad ksalahan aplg ada di suami.. Sy hrus mngingatkn dia.. Bodo amat dia mau dnger /pun nggk.. Tugas istri bkn hny jd penurut sj bun tp ikut nuntun jg klo suami slah klo bkn kita siapa lg Bunda hrus tegas bun.. Tegas bkn brrti kurg ngajar.. Tp ada fase ny dmn kita hrus brsikap dewasa, ada jg fase kita manja Sy jg bisa mnyeimbangkn fkiran suami sy yg cnderung lbih tuaaa Sabar ya bun

Baca lagi
VIP Member

pas pacaran juga cuek gt? menurutku hormat sama suami ga harus selalu meng-iya-kan keputusan suami, justru itu yg bikin suami juga merendahkan km.. boleh loh km menyuarakan pemikiran km saat ga sependapat sama suami ttg sesuatu mungkin kalau suami diajak diskusi dia bisa lbh menghargai km..

VIP Member

klo pesan ibuku malah jangan tealu nurut sama suami klo ga mau di tindas. km harus berani dan bertanggung jawab klo benar. dah gt istri harus kerja,punya pendapatan sndr, walo cm kerja dr rmh jual2 online. yg penting punya pendapatan sendiri, jd klo ada apa apa sy ga takut

5y ago

Betul :)

itu mah krn emang karakter suami yg dingin bun jd jgn menyalahkan diri sendiri. dr yg sy baca bunda sdh berusaha sebaik mungkin tp emng suaminya aja yg keras.Sekeras2 nya batu kl ditetesin air lama2 bolong juga hd sabar aja bun smbl banyak berdoa agar hati suami bunda melunak

VIP Member

Ngga bun, itulah kalo bedanya usia banyak Seharusx suami bs jd lebih ngemong bunda bukan malah kayak gini ya kan? Ya yg sabar, bun Mungkin suami itu kecilx kurang kasih sayang bisa jd dia lampiasin ke bunda..

Baca lagi