bun

bun,kok mual aku parah bnget d 9 minggu ya bun... gmna cara ngatasin nya bun... mkan buah jeruk malah menjadi mual bun,,??????

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bun, rasa mual dan muntah memang ga nyaman banget ya, biasanya dokter sudah memberikan vitamin khusus kehamilan yg sudah mengandung vitamin B6 yg berfungsi untuk mengurangi rasa mual, tp memang sebagian wanita hamil masih tetep merasakan mual walaupun sudah mengonsumsi vitamin B6, untuk lebih meringankan rasa mual lagi biasanya dengan jahe hangat atau makan biskuit klo aq favorit biskuit regal marie bun..😁😁 minum air putih yg banyak, makan porsi sedikit2 tapi sering, istirahat cukup, berbaring dengan posisi kepala lebih tinggi.. jangan mengonsumsi jeruk saat perut kosong.. insyaallah setelah melewati trimester pertama sedikit2 rasa mual itu hilang, moga info ini cukup membantu ya bun..πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi
VIP Member

kalau saya jg gt pas hamil, parah bgt, tiap mkn ato mnm jg muntah, jd sy di bantu obat anti mual bun, tp sebaiknya konsul dl, obat apa yg cocok sm bunda πŸ™πŸ™πŸ™

bisa dicoba sambil makan permen mint bun..dulu waktu hamil sampai usia 5 bulan mual dan muntah .. sedikit berkurang kalau makan permen mint

bun coba deh berobat ke dr kndungan saya juga gt sya dksih obat ondestron 2mg alhamdulillah mual muntah teratasi

Sabar ya bun . Saya trimester pertama jg mabok2nya, tp insyallah nanti jg ilang pelan2 pas masuk trimester kedua bun

Dulu aku minum teh mint atau air jahe perut bs enakan wktu mual bnget. Tp jgn keseringan minum, ga baik katanya..

VIP Member

coba porsi makannya dikurangi jadi sedikit-sedikit tapi sering. saya pakai cara gitu untuk mengurangi mual

klo sy bun dg ngemil buah kurma sy makan sprti permen gt bun . alhamdulillah sgt membntu menekan mual

saya sampe 4 bulan mual terus pagi . tapi mau juga mual sesekali di atas 4 bulan . saya biar kan aja

VIP Member

minum rebusan air jahe hangat, pisang biasany sy ampuh bun, tp kl parah bgt, minta obat kedokterny