9 minggu

Bun knpa ya aku hamil masuk 9 minggu kok skrg udah jrg mual dan muntah biasanya kmrn kmrn muntah trs tiap pgi smpe mlm skrg 3 hri ini gak mual dan muntah knp ya ad yg bs jwb

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp itu mah bun.. kayak aku bun... sekarang aku 10w, cuma mual muntah ringan beberapa minggu di awal aja.. kesininya ga kerasa apa2 kalo sebelumnya bunda ga ada masalah kehamilan/pernah keguguran gpp bun.. tpi krna sebelumnya aku keguguran bidannya agak khwatir, tpi tpi setelah usg alhamdulillah ga ada apa2 kata bidanku, ada 2 kmungkinan kalo diawal ada mual muntah trs tiba2 hilang (ni kasus aku "tiba2 hilang") 1. tubuh ibu bisa menyesuaikan dri dgn cept dgn perubahan dlm tubuh 2. janin tidak/berhenti berkembang insyaallah kita termasuk yg pertama ya bun.. semoga sehat2 dan kuat mom n debay nya

Baca lagi

enaknyaaaaa. aku masih perang dengan mual2 dan biasanya baru reda pas udh diatas 16w πŸ˜” ga enak bgt mau ngapa2in lemes dan mual. diem aja mual. skrg aku lg ngetik ini juga sambil meringis krn mual 🀣 dan nikmatnya lg ada si kakak yg masih 1 tahun lebih umurnya. masih pake pampers, kalo udah pup, beeeeh sampe nahan napas aku cebokin wkwk

Baca lagi

wajar bun brrti tubuh sudah "berdamai" dgn hormon kehamilan yg melonjak naik turun. dinikmati aja, justru bersyukur bgt ga mulmun lg jadi bs ngejar nutrisi dari berbagai makanan. yg penting ga ada keluhan sprti flek perdarahan mah InshaAllah aman πŸ‘ŒπŸ»

sebaiknya bunda cek aja k dokter buat usg, tanya kondisi janin gmna. semoga sehat2 yah. bukan nakut2in, tp yah qadarullah aku hamil pertama bgtu 9w tiba2 ga mual muntah, pas dcek janin ga berkembang, 12w kluar pendarahan hebat alhasil kuret

3y ago

sama bund...sy tiba2 gak mual baby nya meninggal d dalem uk 17minggu😒

aku 9 weeks lg ngerasain mual yg bener2 waw karena klo aku itu ga muntah2 cuma mual aja tapi di Minggu ini tuh mualnya smpe kayak di tenggorokan tp mau di keluarin ga bisa dan mulut jg ga karuan bun tiap makan apa2 ga jelas aja rasanya gitu

TapFluencer

syukur Alhamdulillah bun kalo mulai ilangan. tp aku juga gt kok wkt itu masuk 9w mulai ga kerasa, eh tp besok2annya dtg lagi si mulmun pusing dan br mulai bener2 ilang masuk 13w 😁

alhamdulillah bund klo udh ga mual muntah, lumayan kan rasanya lemees, capek hehe.. aku dr 8w sampe skrg 10w malah lg puncak2nya kyaknya.. 😌

Aku malah dri awal tau hamil cuman mual doang nyium aroma trtntu bund .. aneh ga sih ? Aktifitas jg lancar2 aja alhamdulillah

VIP Member

smga aq jga bsa kyk mbak nya masuk 9 minggu mual mntah jga hilang ,, bner2 tersiksa krna mual.muntah dan.pusing ny.

Gpp wajar malah enak lah uda gk mual muntah berarti hormon'y uda mulai stabil dan tubuh sudah mulai beradaptasi dg kehamilan