26 Tanggapan

Maaf bukan mksd sy menakut nakuti.....hanya saja pengalaman bunda itu persis spt yg sy alami januari lalu....bedrest harus,penguat juga udah tp blm hilabg fleknya smpai di dtingkatin dosisnya malah tmvah bnyak fleknya,kontrol udah smp uk 12 minggu blm jg kliatan janinnya kmudian k dokter spog lain jg udah....ternyata hsilnya sama divonis BO dan hrs kuret. Semoga sj tdk trjd apa2 di endingnya y bunda ....ttep positive thinking aja.....Tuhan punya rencana beda utk tiap2 umatnya

Selama itu bunda ngalamin mual muntah pusing jg ga?

Langsung cek kedokteran kandungan aja Bun ,kemarin saya hamil usia 6week trs awal flek kecoklatan lama lama pekat darah dan gumpalan , padahal sblm flek darah dan gumpalan saya sempat cek up dan minum obat penguat , vitamin dan sgla mcm dari dokter , tapi selang 1 hari saya pendarahan hebat Bun dan akhirnya USG kantong udah gugur dan saya dikuret kmrn , doakan ya Bun smga saya cpt diberikan lagi tahun ini , aamiin

Sama seperti saya bun.. Wktu itu flek juga, di kasih obat penguat dan bedrest tiba2 flek seperti darah haid bnyak.. Satu pekan begtu,, akhirnya ke dokter lain cuma di kasih vitamin, sama obatnya cuma 1 istirahat total..akhirnya nurut untuk bedrest total,, alhamdulillah..sekarang uk sudah 8 bulan bun dan kondisi sehat..sedang menungu masa hpl..bulan feb nanti,, semoga bunda jga ga knpa2 ya tetep sehat ibu n baby nya..

Bedrest nya berapa hari bun ??

Pengalaman saya waktu 6w karna keluhan flek di rujuk ke rs untuk liat si janin, tapi di usg abnomal si janin sehat dokter usg transvaginal liat kondisi kantung supaya tidak ada yang sobek, tapi djj sudah terdektesi. Dokter ngasih evaluasi 2mngg, tapi sebelum 2minggu gak ada perubahan flek nya harus segera ke ugd. Tetapi dengan izin allah janin ku sehat skrg ukran 9w

cek lg aja bund. smoga ga knp2.. aq kmrn jg flek trs ke spesialis obgyn diksh penguat tp msh flek. tp dokternya blng 2mnggu klo msh flek dsruh blik lg. tp ini alhamdulillah udh ga flek lg. akhir bln nnti kontrol lg insya allah

kalo saya 6w-15w kandungan lemah bedrest total 24jam d kasur makan minum gerak cuman pipis sama mandi itu pun pelan pelan bun poko nya jgn ngapa ngapain aplg ngerjain kerjaan rumah ikutin saran dokter nya minum kasih obat penguat

bunda dlu flek aja atw darah yg keluar bun

Kalo makin banyak keluar nya coba periksa lagi Bun,kalo masih nggak apa apa usahakan bedrest total ya Bun,obat vitamin diminum semua,aku kayak gitu awal kehamilan,sampe dirawat malah, sekarang Alhamdulillah masuk 7 bulan

saya pernah hamil 6 Minggu terus ngeflek di kasih obat penguat malah langsung keluar darah seperti mens terus langsung di cek ke RS. di USG ternyata udh keguguran terus langsung kuret.

Yah dicek bun biar lebih akurat, klo dkira2 yah ga tau. Cm bisa nguatin jgn dijadiin stress hrus kasih afirmasi positif ke janinnya

Ttp positif dn selalu berdoa bund, bedrestt dl bundd, jgn banyak kegiatan, semoga bayi dan bundanya selalu sehat dan baik2 aja