Anggaran Persalinan

bun, kira2 anggaran persalinan berapa ya? kira2.. doakan besok bisa lahiran d bidan ya bunda, semoga lancar ..

236 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pake bpjs cma bayar selisih nya 530rb. tapi teman saya pake bpjs dan di bidan yg sama bayar selisih ny 1,1 jt karena teman lahiran ny termasuk susah hampir di rujuk ke RS, utk SC tpi gak jd.

VIP Member

Kalau biaya sih variatif bun. Tergantung tempat dan tingkat kesulitan. Lebih baik mencadangkan biaya untuk kemungkinan terburuknya. Semoga nanti persalinannya lancar gk ada masalah bunda...

Gratis bun... Saya lahiran d rmh sakit... Pkai bpjs..... Bayipun gratis.. Asal d urus k kantor bpjs kalau mau jemput dedenya.... Bonus induksi, pmeriksaan lgkp sama jahitan luar dalam ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Itu kalo mau pkai bpjs bun... Kalau mau lgsg bayar administrasix scra umum... Mgkn ga pp bun.....

kalau bidan biasanya 1.5jtan bun. tapi tergantung bidan dan tindakan apa aja yg diambil .. semangat ya bun..makan yg banyak biar banyak tenaga dan rileks biar kontraksinya cepet๐Ÿ˜Š

Tergantung nanti kondisi bunda gimana bun.. kalo normal, kemarin saya kena 15jt di hermina bekasi utk kamar kelas 1. kalo sc bisa 20jt. tapi kl pake bpjs mungkin bisa gratis yah..

Tergantung dari RS nya bun. Kemarin karena saya sc sekitar 32jt untuk biaya ibu & baby nya. Kalau normal mulai dari 12an kalau RS swasta. Semoga lancar persalinannya ya bunda.

kalo di bidan didaerahq 1jutaan tp sy thn lalu lahiran di rs pake bpjs gratis bun, cuman byr buat dede bayinya krn harus msk inkubator. jd siap2 dana lebih aj bun buat jaga2.

tergantung lahiran nya d bidan atau d dokter, d rs apa d klinik, d puskesmas atau d bps, dulu aku 5th yll lahiran d bidan bayar 1jt doang hehe, taun skrng entah lah brpa he

Kalo saya lahiran kemarin di bidan 4 jt karna saya pake banyak obat.. Karna ga mules tapi udah rembes jd harus di induksi dan proses nya lama karna tali pusat pendek

5y ago

Masyaa Allah sama bun kmarin sya jg pecah ketuban di rumah pukul 23.30 dan gak mules sama sekali . langsung ke bidan dan di kasih obat induksi pukul 00.30 . Alhamdulillah pukul 03.00 dini hari langsung lahir. pake bpjs bayar cma 500rb selisih ny

Di rumah sakit aja lahirannya, biar di cover BPJS pembayaran nya. Kalo d bidan kan ga bisa pake bpjs, waktu saya lahiran sc gratis semua d bayar bpjs