406 Tanggapan

Terlalu bnyak konsumsi gula bs menyebabkan bayi terlalu besar dan ibu terlalu gendut. Jgn berlebihan saja, Tiap usg bs tnya sma dokterny Biasanya kalo uk bayi terlalu kecil bru disarankan makan yg manis2, sprti eskrim

Bole bun asal minta adonan martabak nya dibuat smpe bener matang krn biasa pakai telor. Trus gausa pake gula pasir lg. Ngurangin manis nya. Dan jarangin aja. Sering2 juga ga bagus nti gak kekontrol gula darah ny..

VIP Member

Gak boleh nya krn apa bun? Krn mitos atau gmna?? Sesekali ya boleh lah bun,, aku aja yg udh hamil mw 9 bulan nyari martabak gini susah 😂 kudu nyari ke desa tetangga plak,, hadeh jd blm kesampaian beli deh 😑😑

Wkwk sama dong😆

Gapapa, aku jg sering makan yg manis2 selama hamil karna emang dari awal hamil sampe skrg pingin makannya yg manis2 mulu terutama yg ada coklat coklatnya. Tp dibatasin sih kalo lg pingin aja, ga setiap hari

Coklat itu bisa jd penghilang stres Bun apalagi bumil gampang stres😁 Tapi hati" kegemukan baby n bunda nya Bun... Saya juga kebetulan pecinta coklat bahkan ngemil pun selalu sedia cadburry waktu hamil

VIP Member

Ga boleh kalo ga bagi bagi!!!🤣🤣🤣 Haduhhh martabak oh martabak... Sehari tanpamu bagai taman tak berbungaaa 🤣🤣🤣 Btw jangan sering sering yah Bun. Khawatir bobot badan janin besar.

Makan aja bun gx apa*. Asal jangan sering* & kebanyakan aja. Saya juga sama bun, suka banget sama coklat. Tapi karna udah memasuki bulan nya, saya stop dulu makan*an & minuman yg rasa coklat.

VIP Member

Duh kalo saya ga berani makan double begitu, minum es gituan aja bisa sebulan sekali karna gatau bubuk coklatnya pake pengawet atau ngga, tapi rata2 si pake pengawet. Sewajarnya aja ya bun

VIP Member

Gpp bun, saya sering kok gitu, malah saya nyetok coklat seduh, ceres, selai coklat, bikin roti bakar coklat terus, kmrn jg makanin martabak terus. Alhamdulillah dede bayinya di perut ndut.

kalo masih ragu tanya dokter bun, atau gak buka google liat table takaran saji bumil bisa konsumsi manis berapa gram dalam sehari :) saya suka coklat yang 70% jadi gak terlalu manis :)

Pertanyaan Terkait