penggemar coklat

Bun kira kira boleh gk ya makan martabak coklat & es coklat saat hamil, soal nya aku suka banget sama coklat ??? apa coklat aman bun buat ibu hamil ada yang bilang gk boleh soal nya ?

penggemar coklat
406 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Makan aja buna gapapa ,justru ku dengar Coklat itu banyak manfaat nya, baby juga suka yg manis2 gitu Tp tentunya diimbangi sengan makanan sehat dan bernutrisi lainnya buat si baby~~

Setau aq klo martabaj Manis gpp bun...apalgi klo dbagi dgn bunda2 yg lain๐Ÿ˜ Klo minum es jgn bnyk2 coz setau aq anaknya jd bsr d dlm n waktu keluar kulitnya jd keriput bun๐Ÿ™๐Ÿ™

Kalau sekali-kali ndak apa-apa Bun, yang penting jangan terlalu sering karena mengandung kafein juga si coklat mah.. segala sesuatu yang berlebihan juga ndak baik jatuhnya. ๐Ÿ˜Š

Aduuhh....kesukaan bgt ni bun. Tp saya tahaaaannnnn bgtt nunggu sampe lahiran aja. Soalnya dekbay nya udh gede.๐Ÿคญ Gpp asal jgn banyak2 dan keseringan. Gulanya itu lohh...๐Ÿ˜†

Selama berat badan bunda aman, silahkan bun boleh aja. Yg dikhawatirkan hnya kelebihan BB bikin tekanan darting tp tetap yg diutamakan makanan sehat ya, sayur, buah, dan daging2an.

5y ago

Yg dikhawatirkan jg masalah kafein yg ada pada coklat. Kadar kafein pd ibu hamil maksimal 200mg per hari.

Aku pun Bun... Hamil bawaanya pengen makan yg manis2 smpe dimrhin orgtua takut bayinya gede. saya berdoa aj semoga dikasih kemudahan daripada saya makan yg berbau ciki2 gtu.

Gpp bun aku hampir tiap hari mkn es krim coklat.. dan tiap hari jga mkn cemilan coklat.. td mlm mkn martabak coklat. Sejak hamil doyan yg coklat2.. alhamdulilah gpp bun

Aman aja bun asal janhan berlebihan aja ngeri kelebihan bbj or diabetes gestasional.... Mending minum susu hamil rasa coklat kasih es batu jelas lebih sehat bun hehehe

bumil monggo mau makan apa aja yg bumil inginkan asal dlm batas wajar dan dde nya sehat. biasanya klo ada masalah di saramin sm bidan atau dokternya pas periksa..

Amaaaan mom.. Aq dl pas hamil jg sk nyamil yg coklat2 n mnm es gt.. Cm yg ditakutkan berat janin nya jd cepet nambah n jd gedhe aja setauku.. Semangaaat ya mom..