37 Tanggapan

normal bunda bau asem itu karna keringat dan leher anak itu berlipat lipat biasanya anak yg gemuk cenderung bau asem soalnya sering gerah + sering keluar keringat dan jangan di lap pake tisu basah iya bunda 😊 kalau mau lap basuh tangan bunda pake air biasa aja biar tidak ruam leher nya

bagian leher dedeg bayi jgn dikasih bedak bun , itu yg nuebapin bau asem , karna bedak mengumpal dan tercampur keringat , mending sehabis mandi , dikasih baby oil aja untuk lehernya ..soalnya anak saya dlu juga seperti itu bun, tp semenjak dikasih baby oil bau asem.ny hilang

VIP Member

tos bund 🙋🏻‍♀️anak saya juga gtu..full sufor tapi kringetnya baunya aseeem syekali 😅 apalagi kalo bangun tidur bund...duuuh pgn tak cium2 terus lehernya tuh 😅

Hehehe seger dong Bun gemol GT😁

Itu karena terkadang kalo habis mandi ada air yg nggak ke lap dibagian leher,, jadi leher na masih agak basah gitu bund. Harusna kan keringin teruz dipakein minyak telon.

VIP Member

g ngaruh bund mau itu karena ASI juga.. coba pas mandi beneran di sabun yg teliti bund trus jangan keringetan jangan kasih bedak kayak org org dulu bund

VIP Member

itu bau keringat bayi emang gitu mom. anak sy gitu sampai bantal nya bau asem. tapi saya suka cium cium nya hahaha bukan karna susu ataupun asi ya

gpp bun itu normal kok, karna leher bayi masih berlipat jd ga kena udara dan bikin area tersebut lembab, itu yg menyebabkan bau asem, bukan karna susu

kurang kena udara mungkin bun, hehe lehernya kena bedak trus berkeringat jadinya bau asem, anak saya juga gitu jadi sering2 saya keringin pake tissue

anak akku juga gtu bun itu sih normal kayanya klo bayi bau bau acem tp baby bau acem juga tetep aja kita pengen nyium 😂😂

sama seperti anak saya bun ,padahal saya tidak pernah kasih bedak di leher nya ..kalau lagi mimi juga suka saya kasih slaber

Pertanyaan Terkait