βœ•

140 Tanggapan

ga juga bun.. anak saya full asi allhamdulilah perkembangannya terbilang cepet, tapi anaknya kakak saya full sufor perkembangannya ga secepet anak saya.. tapi anaknya kaka saya tumginya cepet klo anak saya lama.. tiap anak tumbangnya beda2 bunda gabisa di nilai dari asi atau sufor..

Ohhh bunda Apa yg membuat bunda begitu yakin dengan sufor buatan manusia Bukankah ciptaan tuhan itu gak ada kurang nya Bun? Kalo saya lebih yakin Asi karena memang diciptakan langsung di produksi oleh tubuh kita untuk bayi Sufor itu hanya sebagai pendamping kalauΒ² PD kita bermasalah

temen saya ada yg asi+sufor anaknya ndut,waktu sufornya d stop dia jd kurus krna mungkin gen dr kedua ortunya waktu bayi kurus2,jd sufor itu cuma gemukin sementara bun.. anak saya yg full asi gemuk pdhl asi saya ga begitu melimpah,krna gen dr saya dan suami emg gendut dan bongsor

Kalo perkembangan anak itu pengalaman saya ridak tergantung ASI atau sufor si, tergantung dari kitanya merangsang perkembangan anaknya gimana, masing" Anak perkembangannya baik. Hanya gimana kita telaten dan sabar aja buat rangsamg terus supayan perlembangannya lebih cepat

VIP Member

mau ASI ataupun sufor, setiap anak punya timeline utk perkembangannya masing2, which is perkembangan anak itu berbeda beda dan gak semuanya sama 😊 dan yg saya tau ASI merupakan makanan TERBAIK bagi bayi. di sufor pun tertulis seperti itu kan bun? πŸ˜ŠπŸ™ cmiiw

engga bun, mau berdasarkan fakta atau opini pun jawabannya ttp engga. emang perkembangan setiap anak berbeda2, gak ada masalah asi atau sufor. asi itu adalah yg paling baik, dan sufor adalah jalan alternatif atau pilihan kedua yang paling baik.

What,, emang iya bun?? Tau gag bun manfaat asi,kandungan asi?? Tau gag plus minusnya sufor?? Kalau ikut2 para konselor laktasi di ig ,sering baca2 ilmu gratis ttg asi pasti bundanyaa tau ..tapi kayaknyaa membacanya kurang cuman liat2 ajaa yaa jadi gini deehπŸ˜…πŸ˜…

Benar yakali bayi minum asi trus smpe dewasaa,nutrisi asi kan cuman sampai 2tahun itupun udah ada tahapan persennya yg 100%asi cuman 0-6bulan,, saya disini juga gag menjugde yg memberi babynya sufor krn semua itu pst udah diperjuangkan ibunyaa toh ..jika gag bisa asi juga ada second opinion yaitu dibantu dg sufor apapun itu pastinya udah yg terbaik semua ibu pasti memberikan yg terbaik ... tapi disini kan stagementnya seolah membandingkan bayi asi dan sufor yg katanya bayi sufor lebih ini itu dr pada asi .. nah saya disini mau sadarin si ibunyaa loh,krn jelas kalau si ibunyaa bnyk baca pasti tauu ... iyaa kalau saya mau anonim suka2 dong akun juga akun sayaa 😊

TapFluencer

engga kok. anakku full ASI perkembangannya sesuai umurnya. sebagai ibu yg ngasih anaknya full ASI ya tersinggunglah dibilang gitu. tp saya jg ga kontra sufor karena ada beberapa ibu yg pengen full ASI cuma ga bisa. jd jgn mancing perdebatan

Anak saya tadinya asi + sufor bun, malah pup ny gak teratur dan teksturny agak keras, terus berat badannya jg gak nambah banyak bun. Sekarang full asi pup ny lancar, berat badanny kaya pas masih ditambah sufor.. Jadi seolah sufornya cuma jadi pup aja

Krn sufor kandungan lemaknya lbh byk. Kalau ASI kandungan gizinya menyesuaikan kebutuhan bayi. Tp dlm ASI ada antibodinya, sedangkan sufor tdk ada. Jd bayi ASI lbh jarang sakit. Bayi ASI meskipun tdk terlihat gemuk tp lincah.

Pertanyaan Terkait