BB Janin 29Week

Bun,kemarin aku USG , Alhamdulillah,posisi plasentaku bagus,dede bayi kepalanya juga udah di bawah. Tapi kok beratnya cuma 1127 gram,kata tetanggaku bisa prematur bayinya.Sedih banget bun,aku juga heran,kemarin pas di usg bu dokternya kok biasa aja,dan pas teh Hb di puskesmas emang ada bu bidan yg bilang bayiku kecil tapi gak ada yang bilang aneh aneh kok.cuman..tetanggaku kok bilang aneh ya..harusnya udah 2kg lah dll..tolong bun..ada gak yang pernah alamin kayak aku..

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

nanti klu bunda usg lg tny sma dokternya, bbj cukup ngga? pnjang dll ditnyain bun secara detail biar kita ny g cemas.. klu di cibir sma tetangga kita ny bisa jawab.. sya pas mau melahirkan wkt minggu pertama usg bbj ny 2,6kg, sya pikir ckuplah g gede jg gampang lahirin ny.. eeh tau ny pas udah lahir pas diminggu ke3 baby sya mlah 3,2kg bun.. jdi bbj bunda dikehamilan sgtu msih bsa dinaikin..

Baca lagi

Kenapa kok larinya ke premature bun? Kan gak ada masalah. Kalau soal bbj masih banyak waktu, bunda bisa naikin kok. Yang penting yakin dan dibarengi doa serta ikhtiar. Kalau saya kebetulan waktu 28w bbj 1913gr. Bunda bisa konsumsi alpukat, susu hamil, daging, kacang-kacangan dan telur rebus. Semangatt bun, kalau kata dokter aman gk usah peduliin kata tetangga๐Ÿ™‚

Baca lagi
5y ago

okayyy bun๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Eett dah tu tetangga sotoy amat,,dia sekolah dikedokteran atau kebidanan mana??kalo dokternya meneng ae itu berarti ga ada masalah apa2 alias semua normal..aq jg 29w bbj 1.2kg Selow aja selama semuanya normal dan dokter bilang ga ada masalah..tetangga kaya gitu mah jangan diajak ngobrol bun,,

5y ago

Sama2 bun..kalo ada orang ngomong yg negatif jgn didengerin yah

Bun berat segitu wajar ko klo untuk minggu ke 29,kecuali masih hitungan gram bisa jadi itu prmatur.tpi klo bunda mau dedenya agak besar lagi biar gk wory di coba mkan ice cream aja bun tpi jangn berlebihan ya

5y ago

Makasih ya bunda baik๐Ÿ’š๐Ÿค— sarannya akan aku pake,,,iya..๐Ÿ’ž

Tetangganya pinternya ngalahin dokternya bunnn... udahh jangan di dengar yang penting janin sehat...kalau bunda masi cemas bunda bisa makan esgrim aja biar naik bbj nya..

Ttangga bunda ahli apa emangnya,doktr,prawat,bidan,apa dosen apa? ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ 2 kilo itu kalo sudah 8 bulan,msh 7 bulan wajar klo sgitu,nanti tmbhny cpt bgt...

5y ago

Dlu 28w baby q jg masih 1 kilo pas.. Trus 3 mnggu kmudian jd 2 kilo lebih,pdhl gak makan apa" yg nambahin bb.. Asal makan makanan brgizi aja bun..

Tetangga nya udah sekolah jd dokter kandungan belum? Kalo belum ya gausah didengerin. Perkataan yg pasti2 ajalah bun yg di dengerin, jangan yg katanya katanya.

5y ago

Gak sekolah tinggi kok bun,paling tamatan sma/smp,,Iya bun..harusnya aku lebih bijak dan pandai bersyukur ๐Ÿค— makasih ya bunda baik๐Ÿ’š

Dokter ny yg ada ilmu ny biasa aja, bukibuk yg gak ada ilmu nya siru.. udah mb, gak usah temenin tuh orang yg ngomong ny ngasal daripada bikin stress

5y ago

iya..sampe aku gak doyan makan hari ini,,tapi si dede bergerak terus,kupikir dia juga rasain bundanya lg galau + mungkin dia laper,dan mau bilang..bunn..aku baik baik aja!!!! .haha...ya ampun mbak..aku sampe terharu,,banyak yg semangati aku,,,makasihhh

VIP Member

Belum bunda kalo 2 kg.. aku aja 33w bbj 1,4.. kata dokter kecil tp nga papa.. pas lahir 2,9.. Jgn percaya omongan ttngga.. lebih baik konsul dokter

5y ago

makasih bunda baaik,aku juga mau konsultasi dokter ko,,,,

Kalo kata bidanku,ga ush gede2 janin mah,,nanti gedenya pas diluar aja..bayi lahir normal minimal 2.5kg bun..biar ga susah ngeluarinnya

5y ago

Mertuaku juga bilang gitu bun,,harusnya aku gak sedih,harus banyak bersyukur..๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— terimakasih ya bunda baik๐Ÿ’š