.

bun kalo ukuran perut segini UK 9w6d wjarga ??

.
344 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perut setiap ibu hamil tdk bisa dibandingkan bun, tapi kalo pengalaman saya, perutnya baru keliatan usia kandungan 15w keatas. Sebelum 15w perut saya biasa aja belum keliatan smskli.. mungkin kalo bunda 9w udh keliatan karna type perut bunda yg tebal atau faktor dari postur tubuh bunda

VIP Member

Gede bgt Bun, aku 10w masih rata blm sebesar itu. Kadang aku mikir msak ada apa" dgn kandungan ku krn suamiku bilang istri temennya hamil 3bln tp perutnya uda gede aku jd tkt, tp ternyata pas aku USG baby nya sehat baik udah terdengar detak jantung nya dan uk nya jg normal 4cm.

Perasaan kl ush ke dokter , dokter gk permah tanya "perutnya kok kurang gede bun" yg ada dokter tu ngecek babynya bukan bentuk perut. Aelaah... Banyakin baca bun!!! Hamil gk melulu soal perut kudu gede tp bayi yg dikandung tu sehat dan sesuai usia kandungan gk. Gituu!!

Mending hapus ajah postingannya daripada jadi bahan ejekan, atau emang niat pengen diejek kali ya. Bikin dosa nitizen yg komen ajah. Mbah google sdh canggih aplg dr spog juga banyak lah. Mending konsul. Sbb pertanyaan dan foto perut2 buncit sdh banyak sliweran.

VIP Member

Bun hamil ga usah mikirin perut besar atau kecil, apalagi masih 9minggu klo perut besar itu bukan karna janin nya yg besar tp lemak nya yg bnyak.. bisa di usg aja kondisi janin gimna dan ukurannya brapa biasa nya klo 9 minggu masih kecil kurang lebih 3cm

Sebelum nanya coba search aja dulu. Katabkunci -ukuran perut- Sudah bianyak bgt yg nanya soal perut. Yg sebenarnya bsa ditanyakan ke dokter waktu chek up, dokternya lbh tau drpda kita. Krn dokter yg ngechek bunda, keadaan bayi diperut bunda.

Baca lagi

Mungkin Tiap orang beda2 ya bund,, kalau sy hamil 16 minggu pun, belum kelihatan, itu karna sy gemuk. Tapi kalau 9 minggu udh segede gt, lumayan gede juga ya, yg penting janin nya sehat, bunda nya juga sehat, selamat atas kehamilannya 😊

VIP Member

Selagi yg didalem sehat, ukuran besar kecilnya perut gak usah dihiraukan lg bun. Soalnya tiap orang beda-beda ketebalan lemak perutnya. Toh patokan sehat atau nggaknya kan diliat dari si jabang bayi, bukan perutnya πŸ˜πŸ™πŸ»

Saya sering baca baca diberanda pertanyaan berbagai macam para bunda. Jadi kalo saya mengalami hal apa apa tidak perlu bertanya lagi karena sebelum nya sudah pernah membaca. Harus lebih smart jadi calon bunda okayπŸ˜‰

5y ago

UP UP UP

Bentuk perut setiap mama saat mengandung beda2.. ada yg seperti tidak terlihat hamil.. ada juga yg baru hamil muda perut sudah besar.. jangan di pusingkan.. yg penting saat usg berat janin nya menunjukan normal.. 😊😊