ukuran perut

Bunnn kalo usia janin 5bulan lebih trus ukuran perut aku segini normal tidak sih?? Atau ukuran perut mempengaruhi besar kecilnya janin,

ukuran perut
157 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maksudnya bunda TS ini mungkin worry kegedean, bukan worry kekecilan. Menurut saya sih normal, mungkin sebelum hamil perutnya udh gede. Saya sendiri punya perut yg agak besar sejak kecil, tapi sempat sit up sampai rata, terus ajaran almh mama saya perempuan itu perutnya harus ditahan, gak boleh dilepas gitu kurang anggun dilihatnya. Tapi sejak hamil gak mungkin ditahan, dilepas aja jadinya cepat kelihatan besar, sejak hamil 8 minggu perutku udh kelihatan besar, banyak yg comment "Kok cepat bngt besarnya?", aku sih cuek aja yg penting bbj normal, dedek sehat kita sehat

Baca lagi

Aku jadi mikir (karena banyak yang nanya ukuran perut di sini). Seandainya ada yang jawab, "wah itu gak normal." "Ya ampun gede banget baru juga sekian bulan, bla bla bla" "Ya ampun ko masih kecil sih perutnya udh sekian bulan juga. Jangan2 kurang gizi" Itu ibu yang posting pertanyaan kira2 bakal kemakan omongan netizen g ya.. Secara omongan tetangga yg nggak2 aja sering bikin kuping panas. ini malah sengaja minta dikomentarin orang2, ckck

Baca lagi

wkt aku hamil anak pertama, baru keliatan perut nonjol d usia kandungan 4 mau k 5 bulan, saking kurusnya wkt itu dan wkt itu hamil anak pertama, jd ukuran perut jg msh bagus. Trus wkt hamil anak kedua, usia 3+ bulan udah keliatan nonjol. Sekarang hamil anak ketiga, 3 bulan kurang perutku udah keliatan nonjolnya ๐Ÿ˜ krn mmg pas hamil anak ketiga ini, aku lg gendut mom... jd ukuran perut tu tergantung bb kitanya, lemak d perut seberapa tebal ๐Ÿ˜….

Baca lagi

Gak masalah perut besar atau kecil bun yang penting janin di dalam sehat perut kecil belum tentu berat janin kecil Perut besar belum tentu berat janin besar smua tergantung juga dari berat badan dan postur tubuh ibu sbelum hamil. dan smua itu bisa di lihat dari usg jadi lebih baik bunda usg aja untuk memastikan berat badan janin normal apa tidak . karna ga bisa di ukur dari ukuran besar kecilnya perut.

Baca lagi

Berdayakan diri dengan ilmu. Smartphone itu dipake buat nyari ilmu juga, jangan buat kepoin akun gosip aja. Gak julid bun, hanya saja pertanyaan semacam ini sudah banyak disini dan sudah buat sebagian besar muak. Coba cari aja dikolom pencarian itu. Yang nanyain perut gak kamu doang.

mak, tadi liat gak ada thread ttg orang punya kelainan seksual sama foto orang hamil? cukuplah ibu-ibu kayak gini, wajar gak normal gak. tanya sama dokter, konsul sama bidan. jangam diumbar di forum kayak gini. foto-foto kayak gini dijadiin bahan sama orang-orang yg punya fetish ke orang hamilm grrrrrrrtr

Baca lagi
VIP Member

Ini yg masih nanyain ukuran perut, bsa gak lebih banyak baca artikel google atau apa. Klo ke dokter juga nanya. Selama janinnya sehat dan aktif gerak jgn dipusinginlah. Giliran pertanyaan gini banyak responnya. Pertanyaan penting malah gak ada respon. Sebel aku tuh

klo menurut aku ukuran perut tergantung bunda nya kita gemuk ya perut bakal kelihatan besar begitu pun klo badan kecil pasti perut kelihatan kecil.. soal nya pas hamil pertama perut ku kecil karena badan juga kecil

Selagi dokter blg janin sehat, ketuban bagus, plasenta normal mah aman bun. Malahan jadi nilai plus kl lg hamil ga keliatan kaya hamil. Gua sih pengen bgt kaya gt jd ga mesti ninggalin jeans kesayangan gue

Klo bunda pas USG dokter bilang janin sehat dan baik" saja itu berarti normal bund. Kyaknya besar kecilnya perut itu pengaruh perawakan bund. Saya dr blum hamil udah gemuk jadi ya hamil 3bln kyak 6bln hehe