βœ•

29 Tanggapan

kalo saya priksa setiap bulan juga di dokter ,tetapi saya pengin melahirkan di klinik saja yg lebih deket dr rumah .... pertama saya jauh dari saudara karena ada di jawa ... kedua saya tidak mau merepotkan siapapun selagi aku mampu bisa sendiri aku kerjakan ... ketiga sy orgnya gampang pusing mabok kendaran klo naik mobil mau jarak jauh deket pasti deh πŸ˜€πŸ˜€ katro banget y bun hehehe udah mabok pusing kontraksi blm macetnya aduh gk kebayang deh ....aku cari aman saja deh suami jg nyaranin klo bisa yg deket aja jgn jauh jauh biar gampang kontrolnya dan gk hrs cape cape macet d jln 😊 intinya memperhemat waktu aja si ... klo untuk biaya prsiapan Κ€s insa allah kami sdh anggarkan ,cuma akunya maunya di klinik sj aku sdh cb tempatnya bagus ada kelasnya juga pelayanananya ramah banget dan cepat tanggap dlm menangani pasien jd gk bosen nunggu jg berhubung sdh masuk ᴛᴍ 3 priksa sdh seminggu sekali hasil priksa dr klinik katanya 37 minggu ... klo dokter bru 34 minggu dari aplikasi ini 35 minggu jujur bun lagi harap harap cemas galau tingkat dewa nih kpn hpl ku nih siap siap aja πŸ˜€πŸ˜€ saranku si menurut bunda yg lebih aman di mna gtu aja dokter boleh bidan boleh semangat bunda ku😘

Mom, aku tiap bulan kontrol di dokter kandungan dan rencana persalinan pun di rumah sakit. Aku udah siapin biaya kurang lebih 10jt karena takutnya aku harus sc, surat rujukan pun udh aku pegang. Tapi Qodarullah, rencana hanya rencana.. Pada saat pelaksanaannya alhamdulillah aku lahiran normal di puskesmas karena ke rumah sakit jaraknya lumayan jauh sedangkan aku udh gakuat lagi kontraksi, dan itu GRATIS karena aku pake bpjs. Menurutku mom, kalo layanan puskesmas di tempat mom udh bagus dan baik aku saranin di puskesmas. Cuma itu kembali lagi ke mom, klo urusan biaya menyesuaikan budget mom sendiri. Rumah sakit fasilitas lebih lengkap dan tentu biaya pun lebih mahal.

Tiap priksa dipuskesmas karna gratis tapi sering dapet edukasi tentang kehamilan, melahirkan ,menyusui, dan mengasuh anak. Tiap bulan pasti ada. Dan malah ibu2 hamil yg dateng dapet uang jajan 😁 pas mau melahirkan dipuskesmas 24jam yg ternyata ada dokter+bidanya. 3hari 2malam aja dirawatnya cuma bayar 25rb (karna pake bpjs). Rejeki anak.πŸ˜† Disaat itu kondisi keuangan lagi gk ada. Jadi saya ngasih tau baby didalam perut buat berjuang sama2.

Kl dari segi biaya sih mndg d klinik ya bund, aplg kl org seperti aku yg ga pnya asuransi kesehatan kyak bpjs dn semacamnya, dulu pas lahira pertama ngotot bgt pgn d klinik, pa sd klinik udh kontraksi udh bukaan lengkap udh ngeden2 sendiri eh malah bayinya ga kluar2πŸ˜† akhirnya bidan nyuruh drujuk aja k rs, ok lah akhirny d rujuk d rs jg dan harus sc, jd untuk next time karena udh pernah sc aku lahiranya mau lgsg rs jaa dehπŸ˜†

klo memang tdk ada kendala, bebas resiko, suasana hommy nya nggak seperti di bidan... ky nya lbh privaci gt.. malah aku pengennya dirumah ajaaacchh... pengalaman kmrn kuretase dirumah sakit aduuhhh yaa emang sih yg liatin perawat ama bidan... tp tetep malu... tapi kynya ndak bisa ini lahiran di bidan krn alasan ttu...

Kalo dari finansial dan gak ada keluhan apa2 bidan aja. Di kota saya sekitar 1 - 2 juta Tapiiii kalau ada indikasi macem2 better di rs ya mba, karena kalau ada urgent penanganannya lebih cepat. Normal kisaran 3 - 5 juta Lebih membantu lagi kalau punya bpjs bisa gratisssss 😊

Bidan murah, abis lahiran ga periksa apaΒ²,apalagi normal sehari keluar pulang kerumah. Rs mahal, anak lahir di observasi liat daleman sampe ronsen, cek darah segala, ibu yg lahiran sama di gtuin tiap hari di cek sampe 3 hari kalo dah sehat kata dokter baru pulang..

Klw aku sic bun,,dibidan aja bun,,pengalamanku bun melahirkn anak ke 3 di bidan,, Sampae2 itu bidan nya marah2,,krn blom siap semua perlengkapan bidan,,anak aku udah lahir.

πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

Aku lebih prefer ke RS sih bun.. Kalo bidan misal ada tindakan emergency pun harus ke RS.. masalah biaya kalo aku gak masalah.. Yang penting debay sehattt

dimana aja bisa bun klw persalinan normal. murah mahal harga persalinan tetap aja klw kontraksi ya tetap sakit 😁😁😁. saya kmrn malah pakai bpjs.

Pertanyaan Terkait