busui

bun kalo masa menyusui apalagi yg baru melahirkan bner gak sih gak boleh makan sembarangan? misalnya makan makanan yg digoreng,kerupuk,makanan ringan ato bakso gitu bun soalnya aku banyak banget dapat larangan makan ini itu sma org tua katanya kalo baru lahiran makanan nya harus yg dikukus dan hanya boleh dibumbui garam aja gak boleh pake penyedap rasa dan tiap hari katanya harus rutin minum air kunyit

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Betul bunda kita g boleeh sembrangan mengkonsumsi mknan saat melahirkan dan menyusui.. Akan berdampak pada reproduksi asi bunda.. Malah lebih bagus makan sayur buat urap itulo bun...sama suruh kunci.. Asi kita menjadi kental dan putih bgt warnanya.. Sngat baik untuk bayi 0-6 bulan.. Jngan makan bakso atw mknan yg mengandung micin dlu ya bun kasian babynya... πŸ€—

Baca lagi

masih old bgt yaa Bun... boleh Bun to jgn mkn pedes dl.. LBH banyak konsumsi sayuran hijau seperti bayam. katuk. kelor... menu makanan bergizi.. biar asi bnyk n bergizi juga

makan yg enak enak mom... yg bergizi... biar asinya keluar... klo cuma dibumbui garam siapa yg nafsu... πŸ˜ͺ terlebih yg proteinnya tinggi untuk pemulihan pasca bersalin...

5y ago

Tapi tetep g boleh sembarangan.. Krena asi kita jga sngat berpengaruh pda asi bau keringat baby kita.. Soal saya dah buktikan sendiri...

Saya sih makan justru yg satur katuk , jagung manis , asi bioster cm ga makan pedes bun, ini maem oedes anakku jd berengan