minta saran

Bun kalau anak pertama wajib 7bulanan engga?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Orng tua ku sunda.. Mertua ku jawa..biasanya kan pake adat 4 atau 7 bulanan.. Tapi Kalo aku pribadi dan keluarga ga ngadain acara 4 atau 7 bulanan bun.. Ngikutin yg nabi contoh kan aja. . Alias aqikah hee.. Tapi tetep bersyukur mah tiap hari ^^

Aku anak pertama gak ada pake 4 bulanan atau 7 bulanan karena memang tidak ada hal semacam itu dlm adat kami. Jadi saya rasa itu bukan suatu keharusan atau kewajiban melainkan keinginan semata. Boleh dilakukan boleh tidak selama dana mencukupi.

Tergantung adatnya sih bun, kalau saya tinggal dirumah mertua, hamil anak pertama wajib 7 bulanan pakek adat jawa. Tapi kalau menurut orangtuaku sendiri gak wajib pakek adat, cukup adain pengajian saja. Saya juga bingung ikut yg mana wkkwkw

Secara agama tidak ada bun. Yg wajib hanya aqiwah saja. Itu hanya tradisi aja. Kembali lagi ke tradisi keluarga dan daerah. Mamah sy jawa bngt katanya klo anak pertam wajib 4 atau 7 bulanan. Saya iya iya aja.

Secara agama tidak ada bun. Yg wajib hanya aqiwah saja. Itu hanya tradisi aja. Kembali lagi ke tradisi keluarga dan daerah. Mamah sy jawa bngt katanya klo anak pertam wajib 4/7 bulanan. Saya iya iya aja.

Kalo didaerah saya udah pasti ada acara tingkep (7bulanan) untuk anak pertama, kalo yang kedua ketiga kurang tau bun gak pernah liat, cuma kek syukuran gitu aja

sharusnya si 4blanan bun, tp klo ada rezeky ya silahkan ,klo gak ada ya ga ush bun, gak ush di paksain, doa nya aja biar dede nya sehat , ๐Ÿ˜Š

Mau 4 atau 7 bulanan menurut saya sih gpp bun walaupun katanya cuma adat, tp kn ada doa ny juga buat kelancaran ketika persalinan nanti .

Acara 7 bulan itu bentuk rasa bersyukur dg cara menyalurkannya lewat sedekah dll. Jd kalau memang ndak ada jga gpp bun yg penting doanya.

VIP Member

Saya juga bulan depan mau 7bln bun. Udah pada riweuh urusin acara 7bln padahal yg hamil selow. Karena mikirnya mau buat aqiqah aja. ๐Ÿ˜‚

Baca lagi