38 Tanggapan

kalo menurutku mending ditindik dari lahir aja babynya. kasian kan klo udah menginjak 1 thun baru ditindik kerasa banget sakitnya . lebih bagus jga klo baby nya pake anting kan baby nya cewe

Kira2 nanti kalau udah gede, apa anaknya gak bakalan protes yah kalau tdk ditindik sejak dini? Saya mau sesuatu yg sifatnya permanen, biarkan mereka sendiri yg nentuin pilihannya ..

anak2 sy 2 perempuan semuanya gak mau pakai anting katanya kalau mandi atau buat wudhu ribet, trs sy sendiri jg gak pakai jd anak2 ikutan bundanya hehe padahal dibeliin jg

VIP Member

Ga wajib pak, kebanyakan orang tua menindiknya dr kecil supaya tidak trauma saja saat besar kasian kalo sudah besar meringisnya bisa lebih drpd pas bayiz

pakai anting atau engga itu pilihan aja sih.. toh nanti udah gedenya juga bakal keliatan ciri fisik atau tingkah lakunya kalo mereka cewe ko.. 😄

wktu kecil sy tidak ditindik oleh org tuaku bun, wktu smp saya yg memutuskan untuk menindik sekali 5 tindikan 😂

gak harus kok. kalau memang mau nya ortu yg bersifat permanet itu keputusan anak sendiri. toh udh gede jg.bisa ditindik kok

kalau saya sih mending jgn dlu, nanti kalau dia udah gede baru terserah dia mau pake anting apa gak gitu sih kalau aq

wajib sih gak krn umumnya tujuan pakai anting cm utk mempertegas jenis kelamin anak dan cm sbg perhiasan aja

saya pribadi wajib anak perempuan harus dikasih anting. krn mmg sdh kodrat nya perempuan pake perhiasan.

Pertanyaan Terkait