gatal gatal

bun ini pake apaa yaa? udh pake baby cream, lactacyd, salep dokter, salep dari bidan, salep myco-z, minyak kelapa,gak sembuh2 bun.. gmn ya bun kasian // note : maaf ya bunda2 semua. anakku sudah di bawa ke dsa dari 6 hari yg lalu skrng sudah membaik. terimakasih doa dan masukannya :)

gatal gatal
160 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya allah, bun coba kedokter lagi takutnya alergi dr susu, atau bunda sm klrga hati hati pegang bayi sering cuci tangan sblm pegang jngn banyak d cium atau brsentuhan sm kulit orang dewasa. kbnyakan orang dewasa skr sk pake krim2 yg brbahaya d wajahnya klo kena k baby bahaya. saya aj selama punya baby udah gk pernah pake make up apapun karna takut brsentuhan sm kulitnya, pke handbody jg ngak karna anak sya lg fase sk makanin sgla yg d pegang kadang k tangan saya klo lg d pangku

Baca lagi

Ya Allah... Ngilu banget bun. .bayi ku kmrn ngalamin itu hampir sebulanan d daerah bokong, selangkangan smpai depan vagina punggung bun. .awalnya dari ruam popok trus d tambah alergi makanan yg aku makan... Tp pnyebab pasti makanannya aku kurang tau yg mana... Jd aku kmbali kontrol makanan sma mnum obat anti alergi "cetirizin" . .alhmdulillah skrg udh mmbaik. .kmrn aq smpai nangis ngeliat dede ngalamin itu dulu. .

Baca lagi
Post reply image

anak saya waktu usia 3bulan juga pernah seperti itu bunda tapi TDK terlalu parah sebaiknya kespesialis aja bunda kasian debay nya .pengalaman saya waktu itu klu mandi saya rebus teh hijau campurkan ke air mandinya Bun ditambahin baby oil 3 tetes terus sesudah mandi dioles minyak but but mandinya nggak pake sabun bunda cepat sembuh debay .tehnya yg asli Bun bukan yg pake melati

Baca lagi

Mending langsung ke spesialis anak atau dokter kulit bun dan coba jangan dikasih sufor dulu dan cuci baju jangan pake pewangi,jangan pake bedak dan usahakan jangan keluar rumah . Soalnya itu pasti semacem alergi tapi gatau alergi apa karna anak saya jg pernah punya sakit kulit tapi dikaki Alhamdulillah sekarang sehat yg penting kita harus banyak cari tau bun .

Baca lagi

Bunda lebih baik ke dokter spesialist kulit anak... Kalo ditanya kesini dan asal kasih obat malah makin parah. Coba lebih aware bund kalo ada sanak sodara atau temen atau bunda dan suami pegang bayi terlebih dulu cuci tangan biar lebih higenis dan bayi tidak kena jamur/ bakteri Karena bakteri sekarang ganas sekali ke bayi bund.

Baca lagi
VIP Member

Ya allah kasihan dd. Semoga cepet sembuh ya๐Ÿ˜‡klo anaku di perut konsul ke bidan di kasih salep merk betason alhamdulillah udah mulai pudar dan mulai nyaru lg sama kulitnya. Kasian klo ngeliat di garuk2 karena gatal tp skrg alhamdulillah udah enggak. Coba bunda konsul ke dokter kulit siapa tau di kasih obat yg cocok

Baca lagi

buat anak ko coba coba... udah kyk gitu juga atuhhh langsung dibawa ke dokter aja.. emak emak jaman now anak sakit dikit diaplud sana sini, diaplud juga ga menyelesaikan masalah yg ada malah tambah parah ga langsung dibawa ke dokter... maaf yaa gregetan liatnya... doa terbaik buat dede bayi...

Bunn..klau mandi sabun nya pake sabun colek aja..yg hrganya 1000 itu bun Oles dikit aja jngn bnyak"krn panas... Dikit dikittt bnget ....insyaalloh membaik Inget bun..dikiiit aja sesuai perasaan bunda aja... Habis mandi bru di olesi minyak kelapa bun.. Jngn dibedak.in yg bau wangi wangi bun..

Baca lagi
5y ago

Dikit aj bunda pake perasaan... Aku cuma nyaranin aja bunda.. Bunda mau praktek in atw gak..itu HAK bunda๐Ÿ˜Š Dulu anak aku macam cacar yg dalemnya kyak air nanah klaw meletus nular kesebelahnya .. Aku sabunin pke sbun colek dikit..dikiiitt bngett....pda ilang..krn sgala usaha dr berbagai macem obat dr apotik tdk berhasil...aku pake colek sembuh.. Kembali ke topik awal.. Praktek atw gak itu hak bunda. Sya gak maksa bun๐Ÿ˜Š

Baby Qu pas umur 3hari juga gitu bund,tapi dikening.Sempet takut karena sampe 1 minggu ngga sembuh.Kata mertua diemin aja nanti ilang sendiri ganti kulit.Ternyata bener ilang sendiri.Tapi klo bunda takut kenapa2 bawa kedokter aja.jangan kasih krim sembarangan takutnya malah infeksi bund.

Bunda coba dicaritau dulu pemicunya bun, bisa jadi alerginya terdapat disekitar baby jadi gak sembuh2. Karna ada beberapa bayi yg kulitnya super sensitif. Mungkin ada orang2 disekitar baby yg suka cium2 baby saat masih menggunakan makeup, atau mgkin alas tempat tidur babynya yg berdebu bun..

5y ago

Sama2 bun โ˜บ๏ธ