101 Tanggapan

Jangankan 5w bun, saya 7 weeks aja belum kelihatan waktu itu.. Mana rahimnya turun pula... Tp selepas pulang usg waktu 7weeks, saya yakinkan diri saya hamil krn testpack garis 2 dan disupport suami & keluarga jgn stres.. Jd saya sugesti diri, saya hamil.. dan saya selalu bilang ke dede utun.. " kamu ada nak, dan mari kita berjuang bersama yaa sayangku terus sampe persalinan nanti " Pas usg 16w, dede utun nya pas di usg udah kelihatan lincah aktif sekali.. Jd saran saya jgn pesimis bunda, yakinkan diri dan rajin saja minum vitamin.. Selagi belum mabok, banyak makan makanan bergizi.. Kalo mabok, paksa minum vitamin.. Semangat!

iya bun aku juga pertama usg 7week. awalnya belum mau usg cma karena sering ngerasain sakit perut/kram gitu jd aku coba usg buat mastiin kalau janin nya baik² aja soalnya kehamilan pertama belum pengalaman dan parnoan takut kenapa². dan alhamdulillah kata dokternya janinnya baik² aja, semenjak itu alhamdulillah sakit perut yang biasa di rasain berkurang aku positif thinking aja kalau ada rasa sakit gitu itu hal wajar dan janinnya didalam tetap sehat. jadi aku berfikir kayaknya faktor fikiran bumil itu berpengaruh pada janin

5w biasanya br kliatan kantung nya aja bund . Itu hal wajar kok , aq pun kmrn gt . Malahan sampe 8w blm kliatan kata dokter kandungan yg ada di bidan . Sampe2 ada salah 1 bidan yg (sok tau) blg “ancaman keguguran” , padahal aq ga ada flek sm skali . Kesel banget gak tuh d blg gt . Tp aq ttep yakin kalo anakku ada . 2minggu kmudian aq usg lg tp di RS, pas usg ehh bayiku goyang2 ga mau diem gt hehe senangnyaa. Yg penting pikiran km tenang ya bund. 5w blm kliatan jelas itu hal yg umum . Yg pntg enjoy selama hamil ya 🤗😚

ini bukan usg transvaginal ya bun? kemarin usia kandungan saya jg 5 minggu, usg transvaginal br keliatan kantungnya doang. disuruh balik lg 4 minggu kemudian, saya dijelasinnya katanya kalo usia sgtu memang masih terlihat kantungnya bunda, nanti usia 8 minggu keatas InsyaAllah udh keliatan janinnya. jd perbanyak nutrisi aja bun, InsyaAllah udh ada kok isinya, masih jadi embrio. sebentar lg akan jd janin, semangat ya bunda, sehat selalu🙂

iyaa bun? udh berapa minggu? sehat2 ya bunda dan dedek bayinya🙂

VIP Member

Gpp bun, aku pun usg transvaginal 4 weeks baru keliatan kantung kecil aja, aku usg 2d waktu 7weeks tapi belom keliatan juga, kalo mau keliatan coba usg transvaginal bun, aku usg 7weeks 2x pake 2d sama transvaginal, Alhamdulillah usg transvaginal udh bisa denger suara detak jantungnya juga bun. Setauku kalo usg perut itu nanti tunggu 10weeks atau 11weeks gitu baru bisa liat janin dan dengar detak jntungnya bun

Semoga Bunda Lancar Terus ya Hamilnya Sampai Persalinan Aamiin Yaa Allah...❤Sy Jg Hbs USG, Pake Transv Semoga USG Selanjutnya Sudah Ada Janinnya Dan Sudah Ada Detak Jantung Janinnya Aamiin...Aamiin...Allahumma Aamiin...❤❤❤

VIP Member

Setiap kehamilan tiap orang berbeda beda bun, ada yg udah keliatan ada juga belum, karena masih penebalan dinding rahim. Kalau saya kemaren waktu 6 minggu USG alhamdulillah udah keliatan kantong, janin, dan bisa dengar detak jantung janinnya. Yg penting bunda jaga asupan makanan yaaa, karena butuh asupan makanan bergizi untk perkembangan kehamilannya (janin). Sama minum vitamin juga yaa bun.

iya bun. emg kek nya kl masih 5minggu blm keliatan kl di usg. soalnya saya pas 4minggu jalan 5 malah di ketus in sm dokternya. katanya blm tentu hamil . jangan berharap hamil. karna ini blm keliatan. gtu bun. sedih wkwk tp jalanin aja. alhamdulillah pas 10 minggu usg ud ada dan keliatan janin nya alhamdulillah

jika hasil tespek menunjukan bunda positif, dan ketika hasil USG demikian di usia 5 minggu, itu arti nya masih dalam tahap penebalan dinding rahim bun... nanti ketika 7-8 minggu USG kembali jika berkembang InsyaAllah akan terlihat kantung kehamilan bahkan ada yg sudah terlihat bakal janin nya....

saya usg sekitar umur kehamilan 2-3 minggu alhamdulillah sudah kelihatan, walau dokter bilang masih kecil. sebelumnya dokter bilang blm lihat apa2 karena masih kecil. tapi alhamdulillah dokter bilang ada sekitar umur 2-3 minggu.

satu minggu baru usg, dan dokter bilang masih 2-3 minggu karena masih kecil.

gpp bund, kmarin aku jg usg di usia kandungan 4 week belum ada kantung dan janin. memang ada yg seperti itu bund, nnti diusia 7 week sudh mulai keliatan janin dan kantung nya.

waktu itu aku usg 6 week. cuma baru ada penebalan dinding rahim bun , padahal di tespek selalu positif , kata dokter itu antara mau jadi kantong janin atau mau haid. ternyata pas usia 6 week aku malah haid bun😥

Q USG tdi Bund kayak gini apa ini yg bulat itu kantong janin ya ?

Pertanyaan Terkait