Habis USG hasil samar

Kemarin saya USG usia 5 minggu, tapi kantungnya belum kelihatan, masih samar kata dokternya. Apakah itu normal bun? Ada yg pernah ngalamin? Soalnya takut banget kalau janinnya gak berkembang, jadi sedih bun. Kata dokternya kalau hamil biasanya batas kantongnya udah jelas.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bun, waktu hamil ank pertama jg gtu sya isg transvaginal bru klihatan kantung disuruh balik bln dpn ny. skrg hamil ank k2 blm ke dokter krn msh 7mgg niat nanti aj klo udh 10 /11 mgg pengalaman dr ank pertama. gak ushbkhawatir bun pikir positif & berdoa aj. makan yg gizi + vit

aku konsultasi ke dokter juga bund kebtl kemarin aku usia kehamilan 4W dna memang masih blm keliatan jga krna info dokter masih blm terlihat krna masih kecil. harus Checkup 2 mingguan lagi. bismillah sehat2 ya bund untuk kitta semua dan bayinya... aamiin

Post reply image

tdi sy juga usg bun usia 5 minggu,tapi emg kantungny blm keliatan samsek, jd 10 hri nnti suruh di cek lgi sm dokternya. yg penting sabar dan bismillah aja ya bun buat kita semua dn bayinya semoga berkembang dengan baik amin ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜Š

2y ago

owh gtu, aku msi di suruh minum asam folat bun merek ny folavit

Bunda usg nya,usg perut atau transvaginal? Soalnya aku kmrin usg transvaginal 5week 4day itu udah ada kantung tp msih kecil itupun dokternya blg kehamilan ku masih 4week 3 day krna melihat dri ukuran kantung bukan HPHTnya

2y ago

Gak kok bun, nnt kan dioles gel gitu bun jadi aman dan gak sakit kok

saya semalem juga usg tadinya gk ketemu kantungnya, trus mau di usg transvaginal di geser lagi ternayata ada. cuma masih kecil katanya 3 minggu/ 1 bulan lagi kontrol. minum vitamin dan susu bun ,. jangan cape2 pokoknya

Aku juga kemarin usg, kata dokternya masih belum keliatan soalnya masih masuk itungan 4 minggu karena ga dihitunh dr HPHT. Jd disuruh balik lagi pas masuk 10-11 minggu. Bismillah yaaa janinnya sehat๐Ÿฅฐ

baru aja aku kemaren ke dokter kandungan bun ...4 minggu 5 hari sudah ada kantungnya bun .... aku sarinin ibu datang ke dokter kandungan sp.og jangan ke bidan

aku pun, disuruh balik lagi saat 6w sama dokter. tapi karena kemarin di bilang masih belum keliatan kayanya aku bakal balik ke dokter pas 8w atau 10w biar aman ๐Ÿ˜‚

kalau dibawah 10 minggu emang gitu bund. aku 5w 4d kemarin USG perut masih penebalan rahim. dikasih vitamin disuruh balik 2 mgg atau 1 bln

dibawah 10 minggu masih rentan kantong kehamilan belum terlalu jelas.. nnti dicek lagi setelah 10 minggu bun