uang belanja

Bun gimna pendapat bunda, uang belanja saya perhari 35 rbu, tpi beras dll (listrik ,kontrakan,bayar air,gas,dll) d handle suami ? Apa 35 masih termasuk kecil atau lumayan bun? Soalnya saya baru rumah tangga ?

309 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cukup bun, 1. Sop ayam+tempe goreng+sambel Ayam 1/2 15rb, tempe 5rb, cabe2an 5rb, sop2an 7rb 2. Tumis ati ampela+tahu+sayur bening bayam Sayur bayam 2 ikat 6rb, ati ampela 15rb, cabe2an 5rb, tahu 5rb 3. Dadar telur + orek tempe+ tumis kangkung Telur 1/2 13rb-> dpt 8 biji, tempe 5rb, kangkung 2 ikat 6rb, daun bawang n lada 5rb, bumbu 5rb 4. Balado tongkol + tumis buncis + bakwan Tongkol= 15 dpt 6 potong, buncis 5rb, bahan bakwan 10rb, cabe2an 5rb 5. Nila goreng+sambal+lalapan Nila sekilo 25, sambal+lalapan 10rb 6. Telur ceplok pedas+ sayur lombok ijo Telur 1/2 13rb, tahu tempe = 10rb, cabe ijo 5rb 7. Fuyunghai telor +capcay Telur 1/4= 7rb, sayur2an capcay: wortel,kol, sawi 15rb, bakso/sosis = 10rb Kalo mau irit sih beli bumbu2an seminggu sekali, cabe bawang

Baca lagi

perhari 35rbu kalo cuma buat makan aja berdua mah ckup bun tp cuma paspasan aja krna hdup dikontrkan itu kdang aja yg kurang mskpun bulanan udh dihandle semua ttep aja ada yg hrus dibeli ..35rbu juga 1x masak misal pagi sampe sore blm buat makan malemnya lagi hehee kcuali emang udh setok sayuran dikulkas 35rbu udh pasti cukup bangt 😊 kayak saya dlu semua keuangan dipegang suami saya dikasih uang belanja aja jdi kesel tiap hari krna uang paspasan ga bisa nabung .. bukan ga bersyukur dikasih uang sama suami tp sbagai istri itu pnginnya di percaya buat memanage keuangan keluarga krna kalo kita sbgai istri ga bsa nabung itu bakalan susah kalo ada ssuatu yg mendadak mendesak tp ga punya tabungan .

Baca lagi

bunda tinggal di daerah mna? kalau buat berdua cukup. dlu sya pas di kosan (mojokerto) sama suami paling ga sehari 20rbu-25rbu bun. beras minyak gula garem udah ada bawa dri rumah atau nyetok pas mau balik. bamer baput juga. buah belinya ga setiap hari. jadi beli pepaya 1 bisa buat 2hari. jeruk dll jga gtu. misal sayur sop 1bungkus 3rbu ayam seperempat 7-8ribu cabe 2rbu tomat 2rbu roiko 1rbu tempe 5rbu nah itu kadang bamer baput cabe tomat masih sisa. karna buat sambelnya dikit kalo cuman berdua. kalo mau menu hemat masak penyetan bun lele, timun, kemangi, bahan buat sambel jadi deeh

Baca lagi
VIP Member

Tergantung biaya hidup daerah situ sih bun, kalo di daerahku yang UMK nya 1,9 dikasih 35rb/hari cukupΒ² aja utk makan berdua sm suami. Apalagi kalo bahan pokok udh dijamin sm suami, beda lagi budget nya. Dulu aku pas awal nikah jatah 250rb seminggu, minyak, gula, beras, listrik dari situ bun. Alhasil banyak nalangin kebetulan dulu aku msh kerja. Tp sekarang alhamdulillah, penghasilan suami udh bertambah jd jatah utk istri juga nambah. Dinikmati aja, disyukuri aja bun. Banyakin do'a spy rezeki suaminya makin lancar, biarpun kecil asal barokah.

Baca lagi
VIP Member

Kl mnrt saya jngn tnya dsni. Bunda baru brumah tangga... Jalanin aja dl... Nanti bunda bkal ngrsain ckup apa ngga. Kl ckup Alhamdulillah, lebih lmyan bsa d tbung, kl kurang bcrkan lg k suami suruh nambahin. Kl bunda tnya ksni tkutny bnyk yg jwb g ckup, pdhl nyatanya sama bunda ckup tp udh k mindset g ckup, tkutny jd kurang bersyukur. Pa lg kl bnyk yg komen jatah suami saya sehari sekian sekian (yg lebih besar dr jatah bunda), bkln bikin bunda merasa kurang... Saran saja sih πŸ˜…β˜οΈ

Baca lagi

Klo ga pake daging cukup sih bun. Cuma kalo perhari di jatahin emg berasa nya kecil sih bun dan jd ga bisa beli ayam krn kudu beli setenga ekor plg gak. Tp saya di jakarta sekali belanja bahan masak habis 200 rbu itu utk stok ayam ikan sayur buat 5-6 hari, kira2 sehari 2x makan, soalnya pagi sarapan oatmeal dan kl minggu sering makan di luar. Klo di itung2 sebulan 1 jutaan juga. Ga jauh beda ama bunda. Tp blom termasuk air masak, gas, dll yah cm bahan masak aja sih......

Baca lagi
VIP Member

Sangat cukup Bun. Aku nikah udah 1,5 tahun, dr awal nikah sampe sebulan yg lalu aku ga pernah masak. Tiap hari jajan di luar, entah sarapan, makan siang sampai makan malam. Tapi sekarang pas hamil bawaan nya mau masak terus (padahal gabisa masak, modal liat aplikasi cookpad) πŸ˜‚ tapi alhamdulillah semenjak doyan masak sendiri baru ngerasain hidup hemat. Uang 50rb aja udah dapet banyak banget belanjaan, bahkan bisa buat 2-3 hari buat berdua πŸ˜‡

Baca lagi

Cukup kak. Aku kalo bisa begitu sih ingin, jdi gausah mikirin lain lain. Tapi alhamdulillah uang di pegang semua sama aku, jadi sehari di luar beras, bumbu, dan kebutuhan pokok ya kadang sekalian beli gitu Beli ayam, udang, dll. Olah sendiri jadi nuget, atau ebi furai, dan somay. Bikin stock deh simpen di frezer. Sekali belanja bisa tock seminggu sekalian buat bekel😊 klo sayur buat numis bisa paling ngeluarin uang 10/15rb buat 2/3masak

Baca lagi

Cukup bundaaa.. suamiku ngasihnya 100rb/hari itupun karna kita tinggal berdua aja jadinya aku cuma ngabisin 15-20rb perhari.. duit sisanya buat simpan aja di tabung + capek masak banyak2 bun πŸ˜‚ Aku belanja cabe/bawang2an seminggu sekali bun di stok jadinya tiap hari cuma belanja bahan utama saja 30rb kalau di sini uda bisa nyambel ayam, sup sayuran & gorengan bun 😁 aku di medan bun, kota lain gak tau yah bun

Baca lagi

35.000*7 : 245.000 cukup mak, mak domisili mana? aku kab bekasi. uang belanja ku 200/minggu belum termasuk galon seminggu sekali beli 16k, belom kalo gas abis tiba tiba. wkwkw kalo listrik sih emang udh misahin, alhamdulillah cukup token 100k sebulan. ini 200k/minggu udh buat sehari makan 3kali 3orang di rumah ya mak. beras misah, soalnya sering di kirim mamamertua

Baca lagi