4 Tanggapan

mungkin saya bisa berbagi pengalaman yg bun: waktu saya didiagnosa mengalami pcos, kemudian saya promil alami dan medis ttp tidak kunjung hamil, sdh kosong 4 thn, curet 1x krn hormon tdk seimbang. - biasa pcos ditandai dengan haid yg tidak teratur, berjerawat, berat badan naik secara signifikan dll (bisa digoogling) - kl saya siklus haid yg berantakan, dlm setahun dapat haid gk rutin setiap bulan dan berat badan naik signifikan setelah menikah dan ini praktek yg saya jalanin; 1. berusaha untuk berolahraga, gak usah yg berat2 dl, mulai dr yg ringan. 2. menurunkan berat badan, waktu itu berat badan saya 63 kg, tinggi 165 (menurut saya tidak terlalu gemuk apabila diimbang dengan tinggi badan) tp spog bilang berat badan saya harus turun sampai dengan 50 sd 55 kg (kira2 harus dikurangi 10% dari berat awal). 3. menghindari makanan manis, berkarbo serta turunannya, goreng - gorengan, mengurangi porsi makan, kl ada kesempatan barengi dengan puasa. 4.mengatur pola makan bergizi, banyak makan buah yg mengandung asam folat, makan yg protein untuk persiapan kehamilan. setelah 9 bln saya jalani pola hidup sehat haid jd teratur, badan juga lebih enak dan dibarengi dengan promil dengan spog selama 3 bln alhamdulillah hamil, sekarang dah 30w. krn percuma sdh promil tapi gak dibarengi dengan pola hidup sehat, itu yg saya alami selama bolak balik promil dan spog saya juga bilang promil itu hanya sekedar alat bantu ttp harus dibarengi dengan niat, doa, usaha. karena pcos itu gk bisa dihilangkan tetapi bisa dikendalikan dengan cara pola hidup sehat, krn pcos itu berhubungan dengan gula darah/insulin, kalau makannya gak diatur hormonnya jadi berantakan dan berpengaruh sama kualitas sel telur nya (kecil2) dan gmn mau dibuahi dan ketemu sama sperma kalau tidak ada ovulasi. itu c bun berbagi pengalaman dr saya, semoga bermanfaat... jangan menyerah, terus berusaha, yakin sama Allah, jika sudah waktunya kunfayakun...

iya saya berjerawat terus bun. tp alhamdulillah skrg sudah agak membaik. bb saya juga memang setelah menikah ini menjadi bertambah. tb saya 158 bb 64 ketika diperiksa ke dokter. dan skrg sudah mulai menurun menjadi 61. namun saya juga ada pikiran memang saya tidak terlalu gemuk, masih sedanglah. karna dr dulu memang saya bb nya selalu besar bun. bb 55 saja saya agak kecil. terimakasih bun atas tipsnya. inshaallah saya akan terapkan pola hidup sehat. terimakasih banyak bun

komsumsi zuriat bun .. untuk mngobati pcos...alhamdulillah sudah banyak yang berhasil.. tanya² 081217577452

CPOS itu apa ya bun??..stau saya pcos..

belum pernah bun saya baru pertama x ke dokter. memang kalau diliat dr bb memang besar hanya tidak terlalu besar sekali bun. masih tahap wajar. oiya bun terimakasih ya

VIP Member

semoga lekas diberikan kabar baik y :)

aamiin erimakasih bun 😊