107 Tanggapan

saya dlu hamil gak pernah menghindari makanan apapun.. yg penting jangan berlebihan bun..insyaAllah kita tau badan kita porsi kita bun..

kata adik ipar ku yg bidan sih semangka bisa buat Hb rendah utk bumil. tapi aku makan aja. kalo sedikit gpp kali ya. asal jangan berlebihan.

Kemarin aku habis konsul dikter bilang gak blh makan semangka dan anggur karna memancing kontraksi palsu diusia kandungan 37w

VIP Member

boleh aja bun, dr artikel yg aku baca sih buah semangka bikin air ketuban jd banyak dan berasa manis.. asal makannya jgn banyak2 aj..

gpp bun mlh bs menaikkan hb. tp klo punya riwayat tekanan darah rendah jangan makan banyak banyak ngicip aja. nnt malah lemes..

Bolehlah, dokter spog disini malah nyaranin hamil muda harus banyak makan buah yang berwarna merah salah satunya semangka

ada yg blg boleh ad yg blg ga boleh bun. katanya sih dingin ga bgus buat dbay. tapi sy makan sih sedkit aja. haha

Bleh sih bun sbnernya tp klo lbh bgs kpas langsung mkn klo dpotong lma2 ru dmkn aq malah jd mual mlut jd g enk gt..

sya malah apa aja ak makan bunda... kecuali mknn mentah br ga pernah makan.. hajar terus pokoknya makan apa bae ok

VIP Member

kalau sedikit aja boleh. jangan banyak-banyak. kalau bisa makan buah yg beraneka ragam. jangan satu jenis aja.

Pertanyaan Terkait