semangka,,

bun emg iya, lg hamil 8w gk boleh mkan smangka?

107 Tanggapan
Tulis tanggapan

klu aku lagi kepingin ya..makan buah smangka banyak ..tpi Alhamdulillah gpp kok...yg harus d batasi itu makan buah nanas sama durian ..klu buah salak buat aku juga g bagus..krn bkin perut agk nyeri sama nafas agk sesak...jadi aku hindari... dan buah yg baik unt d konsumsi bumil itu ada 7 1. pisang 2.manggis 3.cerry 4. avokad 5.apel 6. anggur hijau 7.strobery ini aku dpt pengertian dari dokter juga ..smoga bermanfaat...

Baca lagi

sya skrg hamil 33 minggu tpi dri awal justru seneng bgt makan semangka karena sya kurang suka air putih sya bntu mkn buah2an yg bnyak mengandung air seperti semangka krna dokter dan bidan yg sya dtgi mrka bilang ga ada pantangan makan apa2 selama ga berlebihan krna apapun yg berlebihan ga bagus hehe

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-151302)

Saya hampir tiap hari, trimester pertama malah semangka yg bantu jadi nafsu makan πŸ˜‚ sampai sekarang 33w setiap seminggu pasti kemasukan semangka, gpp makan asal kita tau porsi aja sih bund menurut ku

sbnernya bleh2 aja Bun, asal bunda bisa mengontrol makannya,, takutnya klo kebanyakan bisa buat HB rendah,, nnti darahnya rendah jg,, kan slma hamil dksih penambah darah, biar stabil,,

Aku usia kehamilan muda malah makan semangka terus bun, karna lg masa-masanya mual muntah jd semangka bikin seger bun, kamdungan airnya yg banyak juga bisa membantu mencegah dehidrasi

gpp bun, sy juga waktu mulai 2 bulan sering makan semangka krna mual muntah bgt g bisa makan minum ngliat buah2an makanan bawaannya mual. semangka doang yg bisa masuk bun

sya dri seblum hamil suka mkan semangka bunda hmpir tiap hri krna tiap hri ada yg keliling dagang,, skrng udh18w gppa ko , malahn enak bdan seger nmbah cairan,,

Semangka bisa nambah hb bun.. tp waspada kalau makan lbh dr 1 atau 2 potong buat penderita tensi rendah malah bikin pusing & lemes krn tensinya semakin rendah.

Mungkin ga boleh makan semangka karna punya pnyakit darah rendah? Tp kalo aku pnya pnyakit darah rendah. Alhamdulillah baik baik aja makan smngka😁